На Ставрополье приступили к созданию первого государственного агропарка

13 марта 2018 в 18:03, комментарии: 0
На Ставрополье приступили к созданию первого государственного агропарка
Источник: Минимущества СК

Министерство имущественных отношений Ставрополья приступило к созданию регионального агропромышленного парка «Ипатовский» на территории Ипатовского городского округа. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Работы по созданию первого государственного агропарка в крае уже запущены, их планируют завершить к середине этого года.

По данным минимущества, объект будет расположен на территории земельного участка более 31 тысяч га, переданного из федеральной собственности в краевую по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Главной целью создания агропромышленного парка является развитие новых производств в сфере сельского хозяйства, создание рабочих мест, стимулирование конкуренции на продовольственном рынке. Основной упор будет сделан на переработке. В частности, в агропарке создадут два мясоперерабатывающих комбината с полным циклом производства, несколько предприятий переработки овощей, объемные хранилища для сельхозпродукции.

Помимо Ипатовского на Ставрополье планируют создать еще 7 агропарков. Управление агропарками будет осуществляться силами специализированного государственного предприятия.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий