На Ставрополье прокуратура закрыла сайт по продаже дипломов и аттестатов

15 марта 2018 в 10:38, комментарии: 0
На Ставрополье прокуратура закрыла сайт по продаже дипломов и аттестатов

Житель Ставрополя обратился в надзорное ведомство, сообщив о веб-сайте, на котором осуществлялась продажа дипломов о высшем образовании, дипломов техникума по любым специальностям, аттестатов школы. Проведенная проверка подтвердила информацию, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В ходе мониторинга интернет-ресурса было установлено, что документы продавались без прохождения какого-либо обучения, что является нарушением закона. В связи с этим в Октябрьский районный суд Ставрополя было направлено заявление о признании информации, размещенной на вышеуказанном интернет-сайте запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Суд удовлетворил заявление прокурора. По решению суда Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций заблокировало доступ к сайту.


 

Комментарии (0)

 
0
Пятигорска Житель 15 марта 2018 в 16:32, #
..то есть, я так понимаю они не были фальшивыми??
 
0
Профессор Мориарти 15 марта 2018 в 22:16, #
вообще обнаглели эти жулики, не хотят почему-то на сайте левых дипломов указывать свои ФИО и адреса.
как вот их поймать теперь и закрыть по 327-й? ой, это сложно очень.
зато мы их сайт заблокировали, а за слова "ТОР", "ВПН" и "зеркало" нормальный милиционер сразу бьёт в бубен, потому что у нас в отделении все нормальный мужики работают!
поэтому пойдём-ка мы арестовывать за репосты в соцсетях, там хоть ФИО и телефоны есть, а скоро вообще только по паспорту пускать будут, красота!
 
Написать комментарий