Жители Пятигорска отметили годовщину Крымской весны митинг-концертом

19 марта 2018 в 11:02, комментарии: 0
Жители Пятигорска отметили годовщину Крымской весны митинг-концертом
Источник: пресс-служба администрации Пятигорска

Более 7 тысяч жителей и гостей города-курорта собрал на главной площади столицы СКФО митинг-концерт, посвященный воссоединению Крыма с Россией.

Как рассказали в пресс-службе администрации Пятигорска, отметить общий праздник воскресным вечером пришли студенты, школьники, коллективы городских предприятий, актив общественных организаций, ветераны, казаки, молодежные лидеры, спортсмены, волонтеры, депутаты.
Праздничная программа открылась выступлением московской поп-фанк-группы «PIZZA». А в восемь часов вечера стартовал большой митинг-концерт «Крымская весна».

Как прозвучало на митинге, в решении судьбы Крымского полуострова сыграл свою роль и Пятигорск. Так, во время референдума пятигорские казаки помогли обеспечить охрану общественного порядка в крымском городе Саки.

В музыкальном празднике с лазерным шоу приняли участие артисты пятигорского народного казачьего ансамбля «Хуторок» и гости из Крыма: государственный крымско-татарский ансамбль песни и танца «Хайтарма» (Евпатория), Севастопольский академический театр танца им. В.Елизарова, государственный вокально-хореографический ансамбль «Таврия» (Симферополь) и ялтинская поп-группа «South Band».

Завершился митинг—концерт прямой видеотрансляцией обращения действующего президента РФ Владимира Путина и праздничным салютом.


 

Комментарии (0)

 
0
Пятигорска Житель 19 марта 2018 в 13:51, #
..а у портала кмвсити бывают разного повода праздники, куда приглашают свою аудиторию, устраивают праздничную концертную программу и кормят шашлыков с картошкой??))
 
Написать комментарий