Дамба на реке Кубани защитит Невинномысск от паводков

20 марта 2018 в 16:03, комментарии: 0
Дамба на реке Кубани защитит Невинномысск от паводков
Источник: пресс-служба администрации Невинномысска

В Невинномысске продолжаются мероприятия по берегоукреплению русла реки Кубани. Как сообщили в администрации города, работы планируется завершить к концу 2019 года. В данный момент проходит отсыпка дамбы, которая защитит Невинномысск от паводковых вод.

Как рассказал представитель подрядчика, работы ведутся ежедневно в любые погодные условия и опережают график. После окончания работ левый берег Кубани будет выглядеть так же, как и набережная на ее правом берегу: обустроенная дамба, с одной стороны которой – бетонные укрепления, в воде будут находиться габионы, которые предотвратят размывание. Кроме того, по проекту предусмотрено асфальтово-бетонное покрытие, новое ограждение и декоративное озеленение территории, говорится в сообщении горадминистрации.

Всего на работы по укреплению левого берега Кубани из краевого и федерального бюджетов планируют выделить почти 500 миллионов рублей до 2020 года, из них более 70 миллионов в этом году. В мэрии отметили, что благодаря берегоукрепительным работам жители города Невинномысска смогут не опасаться весенних половодий.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий