Пятигорского автоинспектора поймали на взятке благодаря видео в соцсетях

20 марта 2018 в 19:27, комментарии: 0
Пятигорского автоинспектора поймали на взятке благодаря видео в соцсетях

Публикация в социальных сетях стала поводом для проверки, проведенной Следственным комитетом в отношении сотрудника ДПС пятигорского отдела ГИБДД. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставропольскому краю, в феврале этого года в интернете был размещен видеоролик, на кадрах которого видно, как мужчина в патрульной машине полицейского передавал ему денежные средства.

В ходе проверки было установлено, что, находясь на одной из улиц Пятигорска, сотрудник ДПС остановил автомобиль под управлением жителя Санкт-Петербурга, поскольку он, по мнению полицейского, совершил выезд на встречную полосу движения. Мужчине предложили пройти к служебному автомобилю. После проверки документов  второй автоинспектор разъяснил водителю меру наказания за допущенное нарушение и предложил не привлекать его к административной ответственности в обмен на 10 тысяч рублей. Водитель отказался, пояснив, что при себе у него лишь 8 тысяч рублей. Сотрудник полиции  согласился на эту сумму и не составил в отношении водителя протокол об административном правонарушении.

Как оказалось, случайный свидетель снял происходящее на камеру и впоследствии разместил в сети. Видеороликом заинтересовалась полиция.

На данный момент уже произведен осмотр служебного автомобиля, опрошены свидетели, расследование уголовного дела продолжается. По результатам проверки будет рассматриваться вопрос о дальнейшем прохождении службы сотрудниками ДПС в органах внутренних дел.

В краевом СУ СКР отметили, что действиям водителя, передававшего деньги полицейскому, в ближайшее время также будет дана уголовно-процессуальная оценка.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий