В Пятигорске подводят итоги референдума по благоустройству городской среды

20 марта 2018 в 09:07, комментарии: 0
В Пятигорске подводят итоги референдума по благоустройству городской среды
Источник: пресс-служба администрации Пятигорска

Итоги рейтингового голосования за комфортную городскую среду подводят в администрации Пятигорска. По данным мэрии, лидирует Комсомольский парк, который получил 33 557 голосов. За Нагорный парк проголосовали 31 950 горожан. Сквер в районе санатория «Тарханы» набрал 23 584 голоса. Далее идет сквер на горе Горячей у грота Дианы – 17 354, парк Цветник – 16 741 и сквер по ул.Ленина в ст.Константиновской – 1 866.

Напомним, день президентских выборов 18 марта для жителей Пятигорска стал еще и днем выбора объектов, подлежащих благоустройству в ближайшие два года.

Благоустройство парков и скверов Пятигорска будет осуществляться в рамках городской программы «Формирование современной городской среды» на 2018 - 2022 годы, созданной на основе федерального проекта. Референдум по отбору территорий для благоустройства проводится впервые. На данный момент все бюллетени доставлены в общественную комиссию, идет их обработка и подсчет голосов.

Все объекты были изначально отобраны на основе предложений общественности. Их было внесено более 38 тысяч, говорится в сообщении пресс-службы горадминистрации. Систематизация позволила выявить шесть наиболее упоминаемых территорий.

Ранее состоялась презентация дизайн-проектов территорий. В итоговом виде они были представлены 18 марта на рейтинговом голосовании. В мэрии отметили, что референдум по городской среде прошел на 70 счетных участках, которые находились рядом с избирательными участками по президентским выборам.

Протокол о результатах рейтингового голосования размещен на портале «Городская среда» официального сайта Пятигорска.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий