На Ставрополье проходят рейды по выявлению нарушений в техосмотре

21 марта 2018 в 11:42, комментарии: 0
На Ставрополье проходят рейды по выявлению нарушений в техосмотре

На территории Ставропольского края Госавтоинспекция проводит операцию «Техосмотр». Рейды проходят с 20 по 26 марта. В рамках операции сотрудники ГИБДД останавливают машины и проверяют наличие информации о прохождении технического осмотра.

Напомним, с 22 февраля 2018 года в правила техосмотра внесены изменения, согласно которым выдавать диагностических карты нельзя, если в конструкцию машины внесены изменения, не согласованные с Госавтоинспекцией.

В краевом Управлении ГИБДД отметили, что рейдовые мероприятия затронут как частные легковые автомобили, так и весь общественный транспорт региона: автобусы, маршрутки и такси. В случае выявления у транспортного средства неисправной тормозной или рулевой системы, а также тягового оборудования, эксплуатация данного автомобиля будет запрещена.

Информация обо всех выявленных нарушениях будет направлена в надзорные органы, в том числе и в прокуратуру.


 

Комментарии (0)

 
0
Профессор Мориарти 22 марта 2018 в 00:10, #
здравствуйте, я только что вышел из комы и пропустил момент, с которого по ПДД надо с собой возить диагностическую карту. как это всё прикажете понимать?
 
0
Пятигорска Житель 22 марта 2018 в 08:42, #
..в целом не ясно. Мент что мне под машину тяги смотреть полезет? Или на рейдах экипажем выдали мобильных недовольных командировкой механиков? Или мент по телефону узнает о наличие диагностической карты просто? Ну так если есть страховка, то само собой и карта имеется.
..скорее всего прогоняют безобидных оффроудщиков с бамперами, кунгурятниками и лебедками
 
Написать комментарий