На Ставрополье ущерб, причиненный экономическими преступлениями, превысил миллиард рублей

23 марта 2018 в 12:23, комментарии: 0
На Ставрополье ущерб, причиненный экономическими преступлениями, превысил миллиард рублей

Количество преступлений экономического характера в Ставропольском крае увеличилось. Такие данные были озвучены в ходе расширенного заседания коллегии СУ СКР по региону, посвященного борьбе с этим видом преступности.

В 2017 году в следственное управление поступило свыше 1800 сообщений о преступлениях анализируемой категории, что на 8,1% больше показателя 2016 года, сообщается на сайте краевого СУ СКР. По результатам проведенных процессуальных проверок возбуждено свыше 800 уголовных дел.

Как было отмечено, в 2017 году по оконченным уголовным делам причиненный материальный ущерб составил свыше 1 миллиарда рублей, из которых благодаря работе следователей возмещено свыше 500 миллионов рублей.

При этом наибольшее количество преступлений экономической направленности было выявлено, благодаря активности граждан, в Промышленном районе Ставрополя, в Шпаковском, Предгорном и Буденновском районах, а также в Пятигорске.

Наименьшее количество таких сообщений поступило в следственные отделы по городу Кисловодску, Александровскому, Кочубеевскому и Изобильненскому районам.

По итогам работы коллегии были выработаны конкретные меры, направленные на совершенствование деятельности Следственного управления СКР по Ставропольскому краю в противодействии экономическим преступлениям.


 

Комментарии (0)

 
0
Пятигорска Житель 23 марта 2018 в 13:38, #
..какие-то не такие начинатели с себя. Лопатой не землю, а деньги грести захотели! Ну ничего, полиция уже восемьсот уголовок на таких бариккадчиков завела
 
Написать комментарий