Пятигорские коммерсанты практически уничтожили вербу на Бештау

23 марта 2018 в 16:57, комментарии: 0
Пятигорские коммерсанты практически уничтожили вербу на Бештау

В поисках легкой наживы пятигорские коммерсанты уничтожают символ Пасхи – вербу. Так, по информации ГТРК «Ставрополье», на горе Бештау практически не встретить цветущее растение, так как все молодые побеги сразу же срываются теми, кто решил подзаработать на Вербном воскресенье.

Из-за варварского отношения деревья просто засохли. Такая же ситуация складывается в пойме реки Подкумок.

Пользователи соцсетей предлагают внести вербу в Красную книгу Ставропольского края  и взимать серьезные штрафы с браконьеров. Звучат предложения высадить новые деревья, однако, стоит отметить, что цвести верба начнет не раньше, чем через пять лет.


 

Комментарии (0)

 
0
Профессор Мориарти 24 марта 2018 в 14:40, #
шикарно. уничтожили несчастное растение во имя дреевневрейского праздника, настоящее название которого Песах, что означает буквально «прошедший мимо».
этот праздник установлен в честь того, что в этот день древнееврейский бог, отмщая египтянам, перебил всех младенцев-первенцев в земле египетской.
еврейские же дети в ту ночь, когда происходили эти массовые убийства младенцев, остались живы потому что евреи намазали кровью баранов свои двери и ангел, который совершал убийства, обходя дома, принюхивался к двери и понимал, что ему сюда заходить не надо.
ну празднуйте, ладно, если вы чувствуете какую-то сопричастность к этим событиям, но бедная верба-то при чём тут?
 
Написать комментарий