Замминистра экономразвития Ставрополья помещена под домашний арест

26 марта 2018 в 09:25, комментарии: 0
Замминистра экономразвития Ставрополья помещена под домашний арест
Источник: СУ СКР по СК

Уголовное дело возбуждено в отношении первого заместителя министра экономического развития Ставропольского края Елены Кильпы. Об этом сообщает Следственное управление СК России. Чиновницу подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в декабре 2015 года Елена Кильпа от имени регионального министерства экономического развития заключила государственный контракт с одним из предприятий на оказание услуг по созданию медиа-контента и брендированной площадки на домене Рунета и канала на YouTube для продвижения продукции товаропроизводителей Ставропольского края.

Впоследствии подозреваемая хотела скрыть некачественное исполнение работ и без проведения экспертизы подписала акт сдачи-приемки услуг на 9,9 миллиона рублей.

При этом рыночная стоимость фактически проведенной работы не превышала 950 тысяч рублей, отмечается в сообщении Следственного комитета.

Уголовное дело возбудили по материалам управлений ФСБ и МВД России по Ставропольскому краю, уточнили в ведомстве.

Суд избрал в отношении чиновницы меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца.

В настоящее время следователем изъята, осмотрена и признана вещественными доказательствами документация по оказанию услуг в рамках государственного контракта. Расследование уголовного дела продолжается.


 

Комментарии (0)

 
0
Пятигорска Житель 26 марта 2018 в 11:43, #
..Олегодруг, голос!!
 
Написать комментарий