Двух жителей Ставрополья задержали за серийные кражи «Газелей»

2 апреля 2018 в 19:02, комментарии: 0
Двух жителей Ставрополья задержали за серийные кражи «Газелей»

В Ставрополе расследуется уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в краже, а также в незаконном приобретении и хранении наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, полицейские выяснили, что один из мужчин подбирал подходящие для реализации автомобили и похищал их, а второй – организовывал их сбыт, в том числе и в пунктах металлолома.

Похищенный транспорт они прятали около станции техобслуживания родственника одного из подозреваемых.

Одного из подозреваемых удалось задержать при перегоне похищенного автомобиля к месту отстоя. Второго злоумышленника задержали на следующий день. В ходе обыска полицейские обнаружили у него синтетический наркотик.

В местах отстоя и пунктах приема металлолома также был проведен обыск, в результате которого были изъяты инструменты для взлома транспортных средств, три «Газели», автозапчасти и комплектующие от похищенных автомобилей.

По делу проведен опрос потерпевших и очевидцев преступлений, говорится в сообщении краевого главка МВД. Возбуждено шесть уголовных дел, которые соединены в одно производство. Всего, по данным полиции, задержанные причастны к краже четырех «Газелей» и одного легкового автомобиля. Один из злоумышленников также подозревается в незаконном обороте наркотических средств.

Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила более трех миллионов рублей.

Оба подозреваемых заключены под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий