Ставропольские спасатели выявили свыше 1260 нарушений при проверке торговых центров

2 апреля 2018 в 09:33, комментарии: 0
Ставропольские спасатели выявили свыше 1260 нарушений при проверке торговых центров

В Ставропольском крае продолжаются проверки противопожарной защищенности объектов массового пребывания людей, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России.

По данным ведомства, в первые дни после трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» ставропольские спасатели успели проверить более 161 объект, среди которых 22 торгово-развлекательных центра, 11 кинотеатров, два гипермаркета, 50 объектов культуры и спорта, 10 детских игровых площадок и другие объекты.

В ходе проверок было выявлено 1264 нарушений требований пожарной безопасности, административные материалы на лиц допустивших указанные нарушения  составляются сотрудниками прокуратуры и будут направлены в ближайшее время в прокуратуру для привлечения к ответственности виновных лиц.

Особое внимание при проверке уделяется состоянию путей эвакуации и работоспособности противопожарной сигнализации, отметили в краевом ГУ МЧС. Также проверяются знания обслуживающего персонала по действиям в случае возникновения пожара и наличие договоров на обслуживание противопожарных систем.

Проверки в Ставропольском крае, а также учения по эвакуации людей из зданий продолжатся.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий