Валентина Матвиенко оценила изменения в Кисловодске

3 апреля 2018 в 10:27, комментарии: 0
Валентина Матвиенко оценила изменения в Кисловодске
Источник: пресс-служба администрации Кисловодска

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила Кисловодск, чтобы проинспектировать ход работ по развитию санаторно-курортного комплекса и Национального парка. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

В ходе осмотра Матвиенко побывала в Национальном парке, осмотрела объекты культурного наследия, в том числе восстановленный Пантелеимоновский храм, новую зону благоустройства. Также спикер верхней палаты парламента проверила ход реконструкции Нарзанной галереи, осмотрела площадку возле Цветочных часов, нескольких терренкуров и лестницы на Сосновую горку, пообщалась с жителями города. Разговор шел о реконструкции, о борьбе с несанкционированными свалками, необходимости строительства нового кинотеатра. В целом Матвиенко осталась довольна изменениями в городе, однако отметила, что впереди еще масса работы.

В ходе инспекции прозвучало, что одним из приоритетных проектов на сегодняшний день является создание в городе многофункционального культурно-развлекательного центра. Ведутся поиски инвестора, который не только вложит деньги, но и бережно отнесется к уникальной культуре города.

Участники осмотра также обсудили вопросы экологии и сохранения минеральных источников и уникальной лечебной воды. В мэрии уже готовятся соответствующие проекты, говорится в сообщении.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий