Лесополосы Ставрополья поставят на кадастровый учет

4 апреля 2018 в 09:32, комментарии: 0
Лесополосы Ставрополья поставят на кадастровый учет

В правительстве Ставропольского края прошло рабочее совещание по вопросу содержания защитных лесополос.  Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Как прозвучало на совещании, возраст большинства лесозащитных полос превышает 50 лет. Некоторым требуется восстановление, а те, что находятся в удовлетворительном состоянии, нуждаются в постоянном уходе.

По информации министра имущественных отношений региона Алексея Газарова, в настоящее время все защитные лесополосы ставятся на кадастровый учет. На сегодняшний день зарегистрированы насаждения на площади более 100 тысяч гектаров. При этом, до 90% лесополос уже оформлены в собственность края, говорится в сообщении.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил краевому правительству проработать вопросы, связанные с дальнейшей эксплуатацией и содержанием лесополос. Соответствующие функции могут быть закреплены за учреждением, подведомственным краевому министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Также поручено проработать механизм включения землепользователей в содержание лесозащитных насаждений.


 

Комментарии (0)

 
0
Пятигорска Житель 4 апреля 2018 в 09:46, #
..при постановке на кадастровый учёт такой лесополосы, например предприятию, будет ли теперь эта лесополосы ещё и налогом облагаться? Она же будет в какой-то мере собственностью. А то мы скоро можем увидеть бумажки а5 с временной регистрацией в полосе периметра поля номер...
 
Написать комментарий