Гендиректор КРСК задержан в аэропорту по подозрению в мошенничестве

5 апреля 2018 в 14:53, комментарии: 0
Гендиректор КРСК задержан в аэропорту по подозрению в мошенничестве

Генеральный директор Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов стал фигурантом уголовного дела по факту мошенничества. Как передает ГТРК «Ставрополье» главу КРСК задержали в Краснодаре при попытке вылететь на отдых в Турцию.

Сообщается также, что во время задержания Абдурахимову стало плохо с сердцем. Его доставили в одну из больниц Ставрополя, где он находится сейчас под конвоем, сообщает телеканал со ссылкой на источник в Следственном управлении СКР.

Уголовное дело в отношении гендиректора КРСК связано с созданием сайта для краевого министерства экономического развития в 2015 году. Между Корпорацией и Минэком был заключен контракт на 10 миллионов рублей на создание медиа-портала для предпринимателей. Исполнителем контракта стала КРСК. Однако в 2017 году проверка Минфина показала, что сумма контракта завышена в несколько раз, так как рыночная стоимость выполненных работ составляет около 950 тысяч рублей.

Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя министра экономического развития Ставрополья Елены Кильпа, которая и заключила упомянутый контракт от имени министерства с Корпорацией развития.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий