Директора убыточных ставропольских ГУПов массово ушли на больничный

9 апреля 2018 в 18:07, комментарии: 0
Директора убыточных ставропольских ГУПов массово ушли на больничный

В министерстве имущественных отношений Ставрополья подвели итоги деятельности государственных унитарных предприятий (ГУП) за прошлый год.

Выяснилось, что ряд предприятий показали неутешительную динамику и завершили год с миллионными убытками, сообщает пресс-служба краевого Минимущества. Среди них - ГУП «Крайавтомост», КП «Крайзооветснаб», ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Кировского района», ГУП «Буденновское межрайонное дорожно-ремонтное управление», ГУП «Минераловодское дорожное ремонтно-строительное управление»,  ГУП «Корпорация развития Ставропольского края».

Особое недоумение у региональных властей вызвала убыточность работы дорожных предприятий, ведь основная доля государственных и муниципальных контрактов на ремонт автодорог заключается с госпредприятиями. В 2017 году из бюджета региона было выделено 2,2 миллиарда рублей на ремонт дорог и Дорожный фонд края увеличился до 7,4 миллиардов рублей.

По мнению руководства ведомства, подобное явление «связано с плохой работой руководителей, их нежеланием работать с внутренними издержками и низкая конкурентоспособность на рынке».

В итоге было принято решение уволить несколько директоров. Однако все они срочно вышли на больничный. Очевидно, руководство убыточных ГУПов сразил какой-то вирус, предположили в министерстве.

Ситуацию прокомментировал глава краевого Минимущества Алексей Газаров:

«На сегодня в госпредприятиях Ставропольского края работают более 8 тысяч человек, слабая экономика ГУПа создает угрозу, в первую очередь, этим людям и их семьям. Возможно, слабое здоровье мешает отдельным руководителям выполнять стоящие перед ними задачи, но от этого не должны зависеть семьи многотысячных коллективов наших предприятий».


 

Комментарии (0)

 
0
Пятигорска Житель 9 апреля 2018 в 20:05, #
..ждём новостей о летальных исходах этого незамысловатого вируса
 
Написать комментарий