Власти Ставрополья предложили разработать комплексную программу развития Кавминвод

18 апреля 2018 в 09:44, комментарии: 0
Власти Ставрополья предложили разработать комплексную программу развития Кавминвод
Источник: пресс-служба губернатора СК

Участники заседания коллегии министерства РФ по делам Северного Кавказа обсудили программу развития Кавминвод, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Глава Минкавказа РФ Лев Кузнецов отметил положительные перемены в Кисловодске в сфере туризма и в курортной отрасли. Как прозвучало, город эффективно развивался в рамках реализации комплексного плана. При этом, по словам Льва Кузнецова, существенным источником дальнейшего развития курортной инфраструктуры должен стать механизм курортного сбора. В числе приоритетных задач на предстоящий период глава Минкавказа РФ назвал создание новых мест размещения для приезжающих на лечение и отдых.

Выступая на заседании, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал приоритетным строительство новых школ и детских садов для детей ясельного возраста. Глава края также обратился к руководству Минкавказа с предложением поддержать инициативу создания комплексной программы развития Кавказских Минеральных Вод.

«Ключевым направлением реализации данной программы должно стать развитие коммунальной и энергетической инфраструктуры региона. В первую очередь, это развитие системы водоотведения, расширение транспортной сети, улучшение сообщения Кавминвод с другими туристическими территориями, строительство новых транспортных развязок. Также очень важно преодоление инфраструктурных ограничений в части электроэнергетики, так как нехватка электроэнергии в будущем может тормозить реализацию новых инвестпроектов», - отметил губернатор.

Лев Кузнецов поддержал инициативу и пообещал ее проработку в правительстве РФ.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий