Егор Кончаловский стал участником ток-шоу в пятигорской школе

19 апреля 2018 в 13:54, комментарии: 0
Егор Кончаловский стал участником ток-шоу в пятигорской школе
Источник: пресс-служба администрации Пятигорска

Известный российский кинорежиссер и продюсер Егор Кончаловский стал главным действующим лицом ток-шоу «Путь к успеху» в пятигорской школе №1, сообщает пресс-служба администрации города.

Речь шла о «кухне» кинопроизводства, узах дружбы и превратностях любви, о перспективах российского кино, о власти, комплексах, мотивации и ошибках. Перед началом ток-шоу Егор Кончаловский и вдова поэта Сергея Михалкова Юлия Субботина-Михалкова встретились с главой Пятигорска Андреем Скрипником и в деталях обсудили празднование юбилея знаменитого деда режиссера – Сергея Владимировича Михалкова. Говорили, в частности, о возможности открытия в городе памятника поэту.

Затем в рамках мероприятия состоялась короткая самопрезентация героя, после которой наступило время вопросов. Ребята спрашивали о жизни на съемочной площадке и вне ее. Как сложилась режиссерская карьера – от рекламных роликов к полному метру? Всегда ли успех киноленты в прокате говорит о ее реальной ценности? И как правильно критиковать коллег и реагировать на критику?

Режиссер «Антикиллера», «Консервов», «Побега» и новеллы «Москва, я люблю тебя» рассказал о применении компьютерной графики в рекламе и кино, об иерархии на съемочной площадке, о своем новом проекте – фильме о Зое Космодемьянской и о собственной семье.

Говоря о сегодняшней отечественной киноиндустрии, режиссер и продюсер отметил, что «схлынула волна увлечения блокбастерами, и российское кино встало на новые рельсы».

«Мы всегда были сильны другим – глубоким, нежным, душевным кино, - подчеркнул Егор Кончаловский. - Это наша самоидентификация, наш культурный код, наше всё. Нужно этот дух сохранить, если хотим остаться единой сильной нацией.»


 

Комментарии (0)

 
0
Профессор Мориарти 21 апреля 2018 в 21:10, #
"российское кино встало на новые рельсы" - это имеется ввиду съемка убогих комедий и псевдоисторического бреда, попутно попиливая бюджеты из Фонда Кино и рубя капусту на продакт-плейсменте?
если г-н Кончаловский считает, что в этом и заключается его самоидентификация, его культурный код, его всё, то таких людей нельзя подпускать к подрастающему поколению и на пушечный выстрел
 
0
Анонимно 22 апреля 2018 в 02:00, #
Столько, оказывается, Кончаловских... А еще Михалковы и "Едим дома". Я запутался в них совсем.
 
Написать комментарий