Пятигорск готовится к общегородскому субботнику

20 апреля 2018 в 11:23, комментарии: 0
Пятигорск готовится к общегородскому субботнику

В субботу, 21 апреля, в столице СКФО пройдет традиционная акция по весенней санитарной очистке. Как информирует пресс-служба администрации города, генеральная уборка будет проведена на горе Машук, в курортной зоне, в районе Кисловодского и Черкесского шоссе. Особое внимание уделят парку Победы, примыкающему к Новопятигорскому озеру.

В субботнике примут участие не только все территориальные управления, муниципальные и коммунальные предприятия, но и общественные, студенческие и волонтерские организации.

Вклад в чистоту окружной столицы могут внести и предприниматели, имеющие крупные объекты и прилегающие к ним территории.

Планируется тщательная очистка улиц, дворов, парков и скверов, вывоз собранного мусора, ликвидация свалок, побелка деревьев и бордюров, говорится в сообщении. Добровольцы могут также поучаствовать в высадке деревьев.

Для озеленения городской территории ЗАО Совхоз «Декоративные культуры» предоставил свыше 500 саженцев деревьев и кустарниковых. Еще более 100 саженцев город получил от Бештаугорского лесхоза.

В микрорайонах высадят айлант, черемуху, рябина, клен, боярышник и форзицию. Также городские территории украсят хеномелес или айва японская, жасмин, маклюра или китайский апельсин, жимолость.

20 апреля в Комсомольском парке состоится высадка  30 каштанов. Кроме того, активисты, представители администрации и Думы города высадят 64  березы в память о трагически погибших при пожаре в Кемерово.

В мэрии отметили, что в этом году в очистке улиц и вывозе собранного мусора будут задействованы свыше 14 единиц грузовиков и специализированной техники. На территории Пятигорска разместятся порядка 17 бункеров-накопителей.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий