Ставропольские казаки выбрали нового атамана

30 апреля 2018 в 15:57, комментарии: 0
Ставропольские казаки выбрали нового атамана
Источник: ГТРК «Ставрополье»

В Георгиевске в ходе отчетно-выборного круга Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска состоялись выборы нового атамана. Как передает ГТРК «Ставрополье», в работе круга приняли участие 242 выборных казака из 26 районных и городских казачьих обществ СОКО ТВКО.

Круг проходил в соответствии со всеми канонами, включая молитву, выборы есаульца - ведущего круга, писаря и приставов для подсчета голосов.

Председатель совета стариков казачьего общества Владимир Картушин представил кандидата на пост атамана — заместителя председателя комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества Сергея Пальчикова.

Подавляющим большинством участников казачьего круга Пальчиков был избран атаманом Ставропольского окружного казачьего общества Терского войска. Согласно старинной традиции, он получил «в науку» три удара нагайкой по спине, а затем торжественно присягнул на верность казачеству с вековой клятвой.


 

Комментарии (0)

 
0
Анонимно 30 апреля 2018 в 16:59, #
чем вообще занимается эта организация? раньше хоть русских людей защищали, окраины России...а теперь какой прок от этих людей?
 
0
Пятигорска Житель 30 апреля 2018 в 19:52, #
..про науку ногайкой по спине было сильно!!)))))
 
Написать комментарий