На Ставрополье реализуют масштабные проекты в сфере ветроэнергетики

25 мая 2018 в 14:40, комментарии: 0
На Ставрополье реализуют масштабные проекты в сфере ветроэнергетики

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось обсуждение реализации проекта ветрогенерации в Ставропольском крае.

Ставрополью удалось расширить круг экономических партнеров, заинтересованных в развитии этой сферы, передает пресс-служба главы региона.

Так, на площадке форума состоялась рабочая встреча губернатора края Владимира Владимирова с генеральным директором ПАО «Фортум» Александром Чуваевым, во время которой обсуждались вопросы, связанные со строительством компанией на территории края ветрогенерирующих объектов.

Предполагается, что к в 2020 году по итогам этого сотрудничества на территории края будут введены в эксплуатацию  ветропарки общей мощностью более 200 мегаватт, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Еще одна встреча состоялась с генеральным директором АО «Ветроэнергетическая отдельная генерирующая компания» Александром Корчагиным. Закреплены достигнутые ранее в Сочи договоренности о реализации на территории края проекта «ВетроОГК» по строительству ветровых электростанций. Предполагается, что их общая мощность достигнет 380 МВт. Ввод в эксплуатацию объектов запланирован на период с 2020 по 2022 годы. По предварительной оценке, стоимость проекта превышает 20 миллиардов рублей.

Кроме того, итальянская компания «Энел Россия» также намерена реализовать на Ставрополье проекты в сфере ветроэнергетики. В рамках ПМЭФ подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве между инвестором и правительством края.

В настоящее время компания рассматривает возможности для создания на Ставрополье ветроэлектростанций общей мощностью до 300 МВт.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий