Восточным районам Ставрополья грозит засуха

25 мая 2018 в 14:28, комментарии: 0
Восточным районам Ставрополья грозит засуха

В министерстве сельского хозяйства Ставрополья обсудили погодные аномалии на востоке края.  Как передает пресс-служба регионального минсельхоза, отсутствие осадков в течение двух последних недель может отрицательно сказаться на посевах сельхозкультур и будущем урожая в восточных районах Ставрополья.

В зоне риска - Арзгирский, Курский, Левокумский, Апанасенковский районы, а также Благодарненский, Буденновский, Петровский и Нефтекумский городские округа.

Как сообщила начальник отдела агрометеорологии Ставропольского гидрометцентра Светлана Веревкина, запасы продуктивной влаги на востоке региона крайне низки, а потому можно говорить о том, что развивается почвенная засуха. Это, в свою очередь, может отрицательно сказаться на посевах сельскохозяйственных культур и, как следствие, на величине будущего урожая.

Руководителям муниципалитетов поручено в кратчайшие сроки оценить состояние сельхозкультур с учетом возможных негативных последствий, а также организовать взаимодействие страховых компаний и фермеров.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий