В Кисловодске открылся Всероссийский форум «Здравница-2018»

28 мая 2018 в 10:36, комментарии: 0
В Кисловодске открылся Всероссийский форум «Здравница-2018»
Источник: пресс-служба губернатора СК

Более 600 представителей учреждений санаторно-курортной отрасли, медиков, ученых, экспертов из разных регионов России прибыли в Кисловодск для участия во Всероссийском форуме «Здравница-2018» . На его экспозиции нашли отражение передовые практики, новейшие разработки и достижения, связанные с курортным оздоровлением, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Глава региона Владимир Владимиров, приветствуя участников форума, обратил внимание на проблему повышения конкурентоспособности отечественных оздоровительных курортов.

«Санатории Кавказских Минеральных Вод сегодня требуют огромных вложений. Повышается конкуренция со стороны зарубежных курортов. Фонды наших здравниц ветшают, но если поднимать стоимость путевки, чтобы решить эту проблему, то предложение станет менее привлекательным для отдыхающих, это отразится на турпотоке», - отметил губернатор. Он предложил разработать в масштабах страны программу, которая бы позволила комплексно решить проблему их модернизации.

Участники пленарного заседания осмотрели экспозицию курортных организаций. В частности, участникам и гостям выставки представили технологию оздоровления и лечения болезней опорно-двигательного аппарата с использованием экзоскелета на площадке санаторно-курортного комплекса «Приволжский». Получаемые результаты говорят о том, что у российского ноу-хау хорошие перспективы. Глава Ставрополья поручил изучить возможности для внедрения этого метода лечения в медицинских и курортно-оздоровительных учреждениях края.

Работа Всероссийского форума «Здравница 2018» продлится до 29 мая.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий