Новости: Андрей Хлопянов

  • Новости: Андрей Хлопянов
    2 октября 2020 в 20:04 1
    Едкий запах, который в последнее время беспокоит жителей Ставрополя, вызван пожарами на соседних с краем территориях. Об этом сообщил сегодня глава минприроды Ставрополья Андрей Хлопянов на своей странице в Instagram.
  • 2 октября 2020 в 10:39
    Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края установит причины едкого запаха в Ставрополе. Ранее жители краевой столицы обратились в ведомство с многочисленными жалобами на неприятный запах.
  • 29 апреля 2020 в 16:43
    С апреля на землях лесного фонда Ставропольского края начался пожароопасный сезон. Мероприятия по охране лесов от огня обсудили на заседании коллегии регионального министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды в режиме видеоконференции.
  • 14 июня 2019 в 14:07
    Девять свалок планируется ликвидировать в Ставропольском крае в рамках нацпроекта «Экология». Как сообщает пресс-служба губернатора региона, на Ставрополье в настоящее время реализуются федеральные программы проекта «Чистая вода» и «Чистая страна». Последняя предусматривает ликвидацию 9 свалок до 2024 года.
  • 23 ноября 2018 в 17:38
    Минприроды Ставрополья обратилось к местным охотникам с просьбой предоставить шкуры волков для проведения генетических исследований. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Исследовательские работы по изучению генетической структуры охотничьих ресурсов на территории России проводятся с целью совершенствования системы государственного мониторинга.
  • 18 октября 2018 в 09:38
    Накануне, в среду 17 октября, жителей краевой столицы обеспокоил дым неизвестного происхождения, который распространился во второй половине дня в центральной части города. странное задымление было замечено также и в Изобильном, Новоалександровске и Светлограде.
  • 19 июня 2018 в 10:02
    В министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края разъяснили правила особого противопожарного режима. Напомним, он был введен 16 апреля постановлением губернатора края в связи с участившимися случаями природных пожаров. Однако в некоторых местных СМИ распоряжение было истолковано неверно, в связи с чем жители Ставрополья решили, что на посещение лесов наложен запрет.
  • 17 января 2018 в 10:01
    Реализацию противопаводковых мероприятий в Ставропольском крае обсудили члены межведомственной комиссии по подготовке гидротехнических сооружений к паводковому периоду. В ходе заседания комиссии было отмечено, что на противопаводковые меры в регионе  в 2017-2020 годах предусмотрено почти три миллиарда рублей.
  • 12 января 2018 в 12:52 1
    В целях защиты Ставрополья от паводка в крае будет создана гидрологическая геоинформационная система (гидро-ГИС), которая облегчит мониторинг ситуации на водоемах и прогнозирование развития паводковой ситуации.
  • 27 июля 2017 в 10:49
    В преддверии начала сезона охоты министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края извещает об изменениях в механизме распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях.