Новости: Алексей Сафонов

  • Новости: Алексей Сафонов
    9 декабря 2021 в 10:28
    У арестованного экс-главы управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова нашли еще 21 объект недвижимости и шесть автомобилей, передает «РИА Новости» со ссылкой на генпрокурора России Игоря Краснова. Отмечается, что обвиняемый в получении взяток Сафонов оформил имущество как на себя, так и на членов своей семьи. Все это планируется обратить в доход государства.
  • 29 июля 2021 в 10:20
    Во время «прямой линии» с губернатором, которая прошла накануне, 28 июля, главе Ставрополья Владимиру Владимирову задали вопрос о резонансном деле начальника краевого УГИБДД Алексея Сафонова. Комментируя ситуацию, губернатор назвал шумиху вокруг данного дела «грязью» и «Колизеем». «Меня удивил один репортаж, я прямо разозлился.
  • 23 июля 2021 в 08:54
    Один из подозреваемых по уголовному делу начальника УГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова впал в кому. Об этом накануне, 22 июля, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. «Одному из подследственных стало плохо. Сегодня он госпитализирован в одну из больниц на территории края, врачи оказывают необходимую помощь.
  • 22 июля 2021 в 10:26
    Суд в Ессентуках избрал меру пресечения для главы регионального управления ГИБДД Алексея Сафонова, подозреваемого в совершении коррупционного преступления. Как сообщили в пресс-службе краевого суда, Сафонов заключен под стражу на два месяца. Напомним, Сафонова задержали 20 июля по подозрению в получении взятки за незаконные действия организованной группой в особо крупном размере.
  • 21 июля 2021 в 19:43
    В Москве задержали заместителя начальника управления ГИБДД по Ставрополью Александра Ткаченко. Об этом сообщил в своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. По его словам, Ткаченко отправили в Ессентуки, где будет решаться вопрос о его аресте.
  • 21 июля 2021 в 08:48
    Глава МВД России Владимир Колокольцев принял решение освободить от занимаемой должности начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю Сергея Щеткина, передает пресс-служба МВД РФ. Причиной стал коррупционный скандал, разразившийся накануне в регионе.
  • 20 июля 2021 в 17:35
    Начальник управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов и еще более 35 сотрудников региональной Госавтоинспекции задержаны по подозрению в коррупции и других преступлениях. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
  • 20 ноября 2018 в 12:29
    Гололедица на дорогах Ставрополья стала причиной шести аварий, сообщили в краевом управлении ГИБДД. По данным Госавтоинспекции, за неделю в регионе в результате ДТП погибли два человека, 17 получили ранения. Отмечается, что смертельные автоаварии произошли в Петровском и Красногвардейском районах.
  • 18 января 2018 в 15:17 2
    Практику выявления нарушений на дорогах Ставрополья при помощи скрытых патрулей ДПС применят во всех районах края. За 1,5 года существования специальный батальон ГИБДД выявил около 10 тысяч нарушений, передает «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления ГИБДД региона Алексея Сафонова.
  • 25 января 2017 в 10:01
    В Управлении ГИБДД по Ставропольскому краю состоялась пресс-конференция, посвященная итогам работы за 2016 год. Согласно данным, озвученным главным государственным инспектором безопасности дорожного движения региона Алексеем Сафоновым, за прошедший год количество пьяных водителей, а также тех, кто повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения не уменьшилось.