Новости: Светлана Адаменко

  • Новости: Светлана Адаменко
    30 декабря 2016 в 14:36 2
    Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко посетила в больнице детей, которые накануне пострадали в результате происшествия на экскалаторе в торговом центре «Европейский» в Ставрополе.
  • 13 октября 2015 в 17:30
    История с ребенком, подброшенным в бэби-бокс в Ставрополе около месяца назад, завершилась возвращением малышки в семью.Как сообщила агентству "Интерфакс-Юг" уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко, органы опеки и попечительства Промышленного района Ставрополя приняли решение о передаче девочки под временную опеку бабушке.
  • 2 июля 2015 в 16:01
    В связи с участившимися в регионе случаями нападений на детей домашних собак уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко призвала усилить ответственность за содержание животных По словам детского омбудсмена, с начала нынешнего лета на Ставрополье от укусов собак пострадали четыре ребенка, двое из которых погибли.
  • 10 июля 2013 в 09:26
    Известный адвокат Мурад Мусаев подал апелляцию в Верховый суд в отношении решения о запрете девочкам-мусульманкам приходить в школу в религиозных платках хиджабах. Ранее адвокат подавал иск в краевой суд об отмене постановления правительства, но проиграл.