Новости Ессентуков

  • Новости Ессентуков
    23 февраля 2022 в 15:09
    Суд в Ессентуках избрал меру пресечения для участника банды Шамиля Басаева, причастного к нападению на полицейских в Дагестане в 1999 году. Как сообщает пресс-служба Ессентукского городского суда, он останется под арестом до 1 апреля, пока идет расследование. Мужчину подозревают в участии нападения на полицейских.
  • 23 февраля 2022 в 11:53
    Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило нарушение Земельного законодательства РФ на участке сельхозназначения рядом с Ессентуками. Об этом сообщает официальный сайт ведомства. Установлено, что земельный участок использовался арендатором для размещения отходов 4 и 5 классов опасности. Это привело к ухудшению качественного состояния почвы.
  • 16 февраля 2022 в 09:10
    Несовершеннолетний пешеход попал под колеса невнимательного водителя на пешеходном переходе в Ессентуках, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Ставропольскому краю. По предварительным данным, дорожный инцидент произошел 15 февраля около 16:20 на улице Кисловодской города-курорта.
  • 8 февраля 2022 в 11:04
    В Ессентуках завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении 36-летнего ранее судимого жителя Предгорного муниципального округа. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю, мужчина обвиняется в совершении пяти краж автомобилей. По данным следствия, фигурант орудовал на территории Ессентуков и других городов Кавказских Минеральных Вод.
  • 2 февраля 2022 в 19:26
    В Ессентуках вынесен приговор местному жителю, по вине которого фельдшер скорой помощи потеряла ногу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставрополья. По данным надзорного ведомства, 11 марта 2021 года житель Ессентуков, находясь за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, сбил фельдшера скорой помощи.
  • 1 февраля 2022 в 12:47
    Уголовное дело возбужден следственным отделом по городу Ессентуки в отношении ректора частного образовательного учреждения высшего образования. Как сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю, он подозревается в сокрытии средств от налоговой в крупном размере.
  • 25 января 2022 в 16:36
    В 2022 году на благоустройство Ессентуков направят почти 150 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии. Власти города планируют отремонтировать дороги и обновить общественные пространства. По данным администрации города-курорта, сезон начнется с ямочного ремонта. Коммунальщикам предстоит привести в порядок свыше 21 тысячи кв. м дорог и почти 4 тысячи кв. м тротуаров.
  • 26 августа 2021 в 20:53
    Центр для онкобольных откроется на базе хирургического отделения в ессентукской больнице. На ремонт медучреждения направят около семи миллионов рублей. Врачи центра амбулаторной помощи начнут принимать пациентов в 2022 году. Сейчас, до 2 сентября, принимают заявки от потенциальных подрядчиков, сами работы должны завершить до 20 декабря 2021 года.
  • 21 июля 2021 в 15:30
    Роспотребнадзор запретил купание в городском озере Ессентуков, сообщили в городской администрации. Такие меры приняты временно после проведенных на водоеме проверок качества воды. Напомним, ранее местные жители пожаловались на пятна, которые появляются на теле после купания в воде. О продолжительности действия ограничений не сообщается.
  • 6 июля 2021 в 20:33
    Жители Ессентуков опубликовали в соцсетях сообщения, в которых пожаловались на сыпь и зуд на коже после купания в городском озере. По словам местных жителей, через несколько часов после купания в водоеме у четырех детей появилась сыпь и пятна по всему телу. Другие пользователи пожаловались на зуд после выхода из воды.