Новости Ставрополя

  • Новости Ставрополя
    24 февраля 2022 в 20:10
    Аэропорт Ставрополя возобновляет свою работу, сообщает ТАСС. Известно, что в аэропорты Минвод и Ставрополя будут доставлять пассажиров, которые хотели вылететь из Ростова и Элисты в Волгоград. По отмененным рейсам перевозчики должны обеспечить возврат денег либо перебронировать билеты. Напомним, ранее Росавиация объявила о временных ограничениях в работе аэропортов юга России.
  • 24 февраля 2022 в 15:36
    Контроль транспортного обеспечения в Ставрополе и Пятигорске переходит к министерству транспорта и дорожного хозяйства  Ставропольского края. Соответствующий закон накануне был принят краевой думой. Отмечается, что этот шаг позволит повысить уровень качества обслуживания и перевозки пассажиров.
  • 21 февраля 2022 в 11:49
    Смертельная автоавария произошла в Ставрополе в воскресенье. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю, причиной стало несоблюдение безопасной скорости движения. По предварительным данным, 20 февраля около 3 утра на улице Объездной краевой столицы водитель автомобиля BMW превысил скорость, не справился с управлением и въехал в столб.
  • 11 февраля 2022 в 20:13
    Служебная проверка продолжается в Ставрополе по факту прививки воспитаннику детсада без согласия родителей. Как сообщили в краевом минздраве, врача и медицинскую сестру, которые сделали прививку отстранили от службы. В ситуации разбираются несколько комиссий минздрава. Из поликлиники, к которой прикреплен ребенок, изъята медицинская документация, которая тщательно изучается.
  • 4 февраля 2022 в 10:16
    С 1 апреля в Ставрополе будут функционировать пять магистральных маршрутов общественного транспорта. Маршруты №№10, 12, 13, 14 и 46 будут обслуживать только автобусы среднего класса. Маршруты-дублеры №№10м, 12м, 13м, 14м и 46м прекращают работу. Стоимость проезда будет составлять 28 рублей, ее будет регулировать тарифная комиссия.
  • 1 февраля 2022 в 17:02
    Подрядную организацию оштрафовали за невыполнение работ по благоустройству прилегающих территорий Комсомольского и Пионерского прудов Ставрополя. Как сообщили в прокуратуре региона, факт нарушения был выявлен в ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
  • 13 января 2022 в 19:33
    Вопрос о строительстве объездной дороги в Ставрополе прозвучал в ходе пресс-конференции губернатора Ставрополья. По словам Владимира Владимирова, Русский лес при строительстве новой объездной дороги будет затронут при любом варианте. В настоящее время прорабатывается новый вариант маршрута для будущего западного обхода Ставрополя. Объездная дорога будет пролегать в максимальной близости от города.
  • 13 января 2022 в 15:17
    Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поручил проверить все общеобразовательные школы краевого центра после анонимного сообщения о минировании учебных заведений, поступившего в диспетчерскую службу. В школах № 24, 29 и 35, в которые анонимки поступали директорам учебных заведений, проводили экстренную эвакуацию, сообщает администрация Ставрополья в Instagram.
  • 13 января 2022 в 11:21
    Бывший глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий задержан в аэропорту Минска с поддельным паспортом. Об этом 12 января сообщил Госпогранкомитет Белоруссии. В ведомстве уточнили, что Бестужий был задержан в национальном аэропорту 10 января при оформлении рейса Минск - Стамбул. Во время прохождения пограничного контроля он предъявил паспорт гражданина РФ с признаками частичной подделки.
  • 12 января 2022 в 12:33
    Состояние здравоохранения в Ставрополе оценили жители краевой столицы во время опросов при составлении рейтинга городов России. Город набрал 38 баллов, заняв второе место с конца среди 75 городов. На последнем месте – Курск. Помимо Ставрополя на 38 баллов оценили медицину жители Саранска, Барнаула и Якутска.