Новости категории «Образование»

  • Новости категории «Образование»
    24 августа 2021 в 19:32
    Десятки школ Ставрополья будут включены в программу капитального ремонта. На эти цели потребуется около 4 миллиардов рублей, сообщил губернатор края Владимир Владимиров в Instagram. В настоящее время идет подготовка документации. Регион уже сформировал предложение для вхождения в программу на 2022 год, но ему предстоит доработка.
  • 9 июля 2021 в 09:42
    В ставропольских школах с первого сентября начнут преподавать новый предмет — «История Ставрополья». Учебник для учеников с 5 по 10 классы начали разрабатывать еще в 2016 году по поручению губернатора края, и в этом году включили в федеральный перечень учебников. Учебный курс «История Ставрополья» также включен в Реестр примерных основных образовательных программ.
  • 19 октября 2020 в 11:21
    Работу образовательных учреждений обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и министр образования края Евгений Козюра. По словам главы краевого минобра, с начала учебного года ситуация остается достаточно стабильной. Карантинные мероприятия проводятся лишь в менее чем 1% школ и учреждений дошкольного образования.
  • 1 сентября 2020 в 09:15
    В Ставропольском крае студенты смогут посещать образовательные учреждения в условиях действия режима повышенной готовности в связи с угрозой коронавируса. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимиров, сообщили в пресс-службе главы региона.
  • 13 апреля 2020 в 18:04
    С 13 апреля в школах Ставрополья стартовало обучение в дистанционном формате. Напомним, из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции занятия в школах и вузах страны прекращены. На режим онлайн-образования перешли все учебные заведения, в том числе и в Ставропольском крае.
  • 3 февраля 2020 в 18:25
    В Ставропольском крае разработали единое меню для организации горячего питания учащихся младших классов, передает ТАСС со ссылкой на замначальника отдела санитарного надзора по вопросам гигиены детей и подростков краевого управления Роспотребнадзора Марину Сорокину. Она подчеркнула, что меню будет носить рекомендательный характер.
  • 22 января 2020 в 19:38
    Реализацию задач, озвученных  Президентом РФ в Послании Федеральному собранию, обсудили губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и министр образования края Евгений Козюра. Одним из приоритетов в регионе является строительство новых школ. По данным Евгения Козюры, приведенным пресс-службой губернатора, в крае наблюдается тенденция роста числа школьников.
  • 17 декабря 2019 в 19:30
    Одним из приоритетных направлений работы в Ставропольском крае является поддержка сферы образования в рамках долгосрочной краевой программы «Дети Ставрополья». Об этом в ходе прямой линии рассказал губернатор региона Владимир Владимиров. Программа, в частности, предусматривает модернизацию школьных кабинетов химии, физики и биологии, их оснащение новым оборудованием.
  • 25 июня 2019 в 09:27
    В Ставропольском крае завершился основной этап экзаменационной кампании. Его итоги озвучила зампред регионального правительства Ирина Кувалдина, пишет пресс-служба губернатора края. Итоговую аттестацию в этом году проходили 25,9 тысячи девятиклассников. ЕГЭ сдавали 11,2 тысячи выпускников этого года. Большинство из них уже получили соответствующие аттестаты о школьном образовании.
  • 24 июня 2019 в 19:13
    В Ставропольском крае появятся еще четыре детских технопарка «Кванториум». Как прозвучало на заседании краевого правительства, в регионе три отрасли «Образование», «Культура», «Физическая культура и спорт» имеют в своем ведении 244 организации дополнительного образования.