Новости Светлограда

  • Новости Светлограда
    28 декабря 2021 в 17:22
    В Петровском округе Ставрополья возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Он подозревается в хулиганстве, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставропольскому краю.
  • 4 ноября 2021 в 18:23
    Полиция задержала водителя, который сбил двух женщин и скрылся с места происшествия. Прокуратура Петровского округа Ставрополья проводит проверку по факту ДТП. Наезд на пешеходов был совершен 3 ноября в Светлограде. Водитель «Мазды» сбил двух женщин, однако не оказал им помощь и скрылся. От полученных травм 62-летняя местная жительница скончалась, 64-летняя женщина доставлена в больницу.
  • 6 мая 2020 в 11:01 2
    Ссора во время застолья закончилась смертью жителя Светлограда. Инцидент произошел ночью 1 октября 2019 года в одном из городских кафе. По данным следствия, между двумя приятелями во время распития спиртного возник конфликт из-за незначительного повода. Мужчины вышли на улицу, где один несколько раз ударил другого кирпичом по голове.
  • 19 декабря 2019 в 13:50
    Крупный пожар произошел на рынке в Светлограде. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю, возгорание началось утром 19 декабря. Эвакуировано 80 человек. По предварительным данным площадь пожара составила 200 квадратных метров. В 10:25 огонь были ликвидирован. Сообщается, что в происшествии никто не пострадал. Сгорели торговые павильоны, ущерб от пожара предстоит установить.
  • 10 июля 2018 в 10:30
    В понедельник вечером на Светлоград обрушился сильный дождь со шквалистым ветром. Видео, запечатлевшее начало стихии, очевидцы выложили в социальные сети. Некоторые в своих комментариях сообщили о поваленных деревьях и оборванных проводах. Другие горожане отметили, что, вероятно, стихия пришла лишь в часть города, так как в ряде районов обошлось даже без дождя.
  • 25 июня 2018 в 16:07
    Жильцы одного из многоквартирных домов в Светлограде пожаловались в прокуратуру на работу  филиала «Ставрополькрайводоканала». Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, причиной обращения стало игнорирование предприятием жалоб жильцов МКД на качество водоснабжения.
  • 22 ноября 2017 в 16:53 1
    В Светлограде женщина задержана по подозрению в незаконном получении выплат от государства. Как передает пресс-служба краевого управления МВД, 43-летняя подозреваемая пять лет незаконно получала пенсию по инвалидности. Известно, что женщина передала в пенсионное учреждение документы, в которых были указаны недостоверные сведения о ее инвалидности. В итоге мошенница получила 570 тысяч рублей.
  • 19 сентября 2017 в 15:34
    Пожилой водитель погиб в дорожно-транспортном происшествии в Петровском районе. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Ставропольскому краю, авария произошла 18 сентября, около 23:00, в Светлограде. По данным ведомства, 71-летний водитель ВАЗ-2106, превысив скорость, выехал на полосу встречного движения, после чего съехал на обочину и врезался в препятствие.
  • 20 июня 2017 в 10:58
    Следственное управление СКР по Ставропольскому краю инициировало проверку по факту гибели ребенка в Светлограде. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, утром 19 июня на одной из улиц города 53-летний водитель мусоровоза, превысив скорость, сбил 8-летнего мальчика. В результате ДТП ребенок скончался на месте происшествия. Выяснилось, что он шел по краю проезжей части в пришкольный лагерь.
  • 18 марта 2016 в 17:34
    Многодетной семье со Ставрополья улыбнулась удача: в минувшие выходные жители Светлограда Евгения и Дмитрий Кидины стали обладателями суперприза в лотерее «Золотая подкова». Кроме того, они смогли зачеркнуть все пять чисел в горизонтальной строке за первые пять ходов с начала розыгрыша, что в истории этой лотереи случилось впервые.