Валерий Зеренков провел очередное заседание правительства Ставропольского края

16 июля 2013 в 09:04, комментарии: 0
Валерий Зеренков провел очередное заседание правительства Ставропольского края
Источник: stavropolnews.ru

Руководители органов исполнительной власти Ставропольского края собрались на еженедельном совещании под председательством губернатора Валерия Зеренкова. Среди рассмотренных вопросов обсуждалась демографическая ситуация на Ставрополье. Было отмечено, что рождаемость в крае за первые шесть месяцев 2013 года превысила показатели аналогичного периода прошлого года на 1300 детей. Естественная убыль населения за полгода составила 95 человек, что меньше по сравнению с шестимесячным периодом прошлого года более чем на 2,5 тысячи человек. 

Зампред краевого Правительства Сергей Асадчев остановился и на других положительных моментах. Ставропольские спортсмены  принесли пять медалей в копилку российской сборной на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. Среди них три золотые медали, две из которых принадлежат пловцу Евгению Кузнецову и одна тяжелоатлету Александру Иванову, и две «бронзы»  - тяжелоатлета Давида Беджаняна и легкоатлета Глеба Сидорченко.  

Обсуждался также вопрос планового повышения тарифов на коммунальные услуги с 1 июля этого года. По сравнению с декабрем 2012 года рост цены на газ для населения Ставрополья составил 14,9%, на электроэнергию – 14,7%, на холодную воду – в среднем по краю не более 3%, на тепловую энергию – не более 11,8%. 

Тариф на воду, поставляемую ГУП «Ставрополькрайводоканал» с 1 января 2013 года был снижен на 9,5% и  с 1 июля этот показатель повышаться  не будет. 

Валерий Зеренков привел данные рейтинга, составленного органами статистики за первый квартал 2013 года, согласно которому Ставрополье находится на 13-м месте в России по индексу промышленного производства; на 6-м месте – по темпам роста отгруженной продукции обрабатывающих производств; на 6-м месте – по объемам производства скота и птицы на убой; на 5-м месте по темпам роста оборота розничной торговли; на 11-м месте по вводу в действие жилых домов; на 3-м месте – по темпам роста объема платных услуг. «Край входит в «двадцатку» лучших субъектов Российской Федерации. Это реальные достижения», - заключил губернатор.

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев представил отчет о ходе ликвидации последствий ливня 3 июля. Он отметил, что основные системы жизнеобеспечения города уже работают без перебоев, но предстоит еще большая работа по восстановлению мостов, дорог и тротуаров. Губернатор дал поручение помочь столице Ставрополья и выделить необходимые 35 миллионов рублей из краевых источников. 

Валерий Зеренков также поручил главам муниципалитетов и членов краевого Правительства внедрять новые формы борьбы с сорняком, угрожающим здоровью многих тысяч ставропольцев – амброзией. В частности, он посоветовал и впредь применять пятигорский опыт поощрения граждан, помогающих борьбе с опасным растением. 

На совещании был рассмотрен ряд других вопросов. 


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 28 февраля 2022 в 18:28
    В связи с введенными Западом против России экономическими санкциями губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачи проанализировать состояние региональной экономики. Он поручил краевому правительству и представителям других ведомств в течение недели провести встречи с бизнесом и определить влияние ограничений на его деятельность, сообщает пресс-служба губернатора.
  • 28 февраля 2022 в 18:20
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
  • 28 февраля 2022 в 14:34
    Движение на мосту через реку Подкумок в Пятигорске перекроют на время обновления. Как сообщает пресс-служба администрации города, искусственное сооружение по Объездной улице городского округа Пятигорска в районе станицы Константиновской на автодороге Р-217 «Кавказ» начнется с 1 марта. Существующий мост нуждается в обновлении.
  • 28 февраля 2022 в 12:11
    Банк России решил повысить ключевую ставку до 20%. Как заявили в ЦБ, повышение ключевой ставки позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения. Решение было принято во время экстренного заседания Центрального банка РФ. Такой показатель стал новым историческим максимумом.
  • 28 февраля 2022 в 09:17
    В Ростовскую область доставили первую партию гуманитарной помощи из Пятигорска для эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил в воскресенье глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.
  • 25 февраля 2022 в 20:38
    В Ставрополе прошло внеочередное заседание краевой антитеррористической комиссии. Как сообщает в Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, принят ряд решений, которые касаются обеспечения безопасности региона и его жителей.
  • 25 февраля 2022 в 18:57
    Жители Ставрополья высказывают в соцсетях возмущение резким ростом цен на технику в ритейлерах. Так, на фоне роста стоимости доллара магазин DNS поднял цены на товары почти на 30 процентов. Многие в своих комментариях призывают бойкотировать продавцов, спекулирующих на сложной ситуации, и ничего не приобретать. К тому же, цены выросли на товар, закупленный еще по старым ценам.
  • 25 февраля 2022 в 18:40
    Администрация Пятигорска предупредила об отключении воды в связи с проведением ремонтных работ в некоторых районах города. Отмечается, что ремонт будет проводиться по адресу: Федеральная трасса М29 Кавказ 368 км, 2 водопровода д-630мм и  подключением ММПЦ «МАШУК». Подача питьевой воды будет ограничена 28 февраля с 09:00 до 17:00 часов.
  • 25 февраля 2022 в 10:17
    За прошедшие сутки в Ставропольском крае зарегистрировали 859 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 849 человек, скончались 11 пациентов. Такие данные в Instagram опубликовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. За все время в крае выявили 180382 случаев заболевания, справились с болезнью 155000 человек, скончались 6757 пациентов с COVID-19.
  • 25 февраля 2022 в 09:20
    Евросоюз накануне ввел персональные санкции в отношении 351 члена Госдумы РФ из-за признания ДНР и ЛНР. В их числе шесть депутатов от Ставропольского края, сообщает NewsTracker. Это Анатолий Бифов, Елена Бондаренко, Владимир Иванов, Тимур Каноков, Михаил Кузьмин и Алексей Лавриненко. Четыре депутата под санкции не попали: Владислав Даванков, Ольга Казакова, Раиса Кармазина и Ольга Тимофеева.