Пятигорск отмечает свой 233-й день рождения

12 сентября 2013 в 11:54, комментарии: 0
Пятигорск отмечает свой 233-й день рождения

Столица СКФО празднует свой 233-й День рождения. Официальные торжества в честь Дня города начнутся 12 и 13 сентября с 10.00  до 15.00. На Комсомольской поляне состоится Турнир по конкуру и выездке на Кубок главы города Пятигорска. Для удобства гостей этого мероприятия будет курсировать специальный автобус от Места дуэли Лермонтова до Комсомольской поляны.

13 сентября в 15.00 в Ставропольском государственном краевом театре оперетты состоится торжественная церемония вручения премии «Человек года – 2013» в таких сферах как бизнес, здравоохранение, образование, архитектура и торговля.

Форум-выставка «Пятигорск сегодня и завтра» откроется 14 сентября в 12.00 в Лермонтовской галерее. На ней будут представлены мощный потенциал городской экономики и сферы услуг, а также интересные экспозиции предприятий, занимающихся народным промыслом.

В тот же день в 14.00 начнется невероятный по красоте «Карнавал цветов». Юные пятигорчане, воплощающие "живые букеты" в красочных костюмах пройдут по улице. А вечером кульминацией праздника станет большое театрализованное шоу «Этот город самый лучший!», во время которого на Поляне песен соберутся национальные подворья с народными песнями, танцами и угощениями. В праздничном концерте примут участие не только лучшие местные коллективы, но и  звезды российской эстрады -дуэт «Баян-Микс», главный стиляга страны, певец и автор текстов песен для группы «Браво» Валерий Сюткин, а также  рок-музыкант, участник группы «Машина Времени» и один из основателей группы «Воскресение» Евгений Маргулис. Завершит большое праздничное шоу фейерверк.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет лично участвовать в празднествах, есть возможность проследить Оn-line-трансляцию на сайтах: www.pyatigorsk.orgwww.kmvlive.ru.

15 сентября все желающие приглашаются в Парк им.Кирова, где в 14.00 начнется праздничный концерт «Город сказка - город мечта». А на центральной аллее парка откроется городской конкурс «Пикник» для ценителей кулинарного искусства и гурманов. В конкурсе примут участие лучшие повара Пятигорска, а зрители смогут попробовать приготовленные изыски и проголосовать за лучшего кулинара.

Достойным финалом Дня города станет зрелищное шоу в честь закрытия XV Международного фестиваля воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды – жемчужина России 2013», которое состоится в 18.00 у паркового озера, а также вручение победителю Фестиваля золотого перстня с бриллиантом и надписью «Пятигорск-2013». 


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 28 февраля 2022 в 18:28
    В связи с введенными Западом против России экономическими санкциями губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачи проанализировать состояние региональной экономики. Он поручил краевому правительству и представителям других ведомств в течение недели провести встречи с бизнесом и определить влияние ограничений на его деятельность, сообщает пресс-служба губернатора.
  • 28 февраля 2022 в 18:20
    Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференцсвязи заседание краевого координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.
  • 28 февраля 2022 в 14:34
    Движение на мосту через реку Подкумок в Пятигорске перекроют на время обновления. Как сообщает пресс-служба администрации города, искусственное сооружение по Объездной улице городского округа Пятигорска в районе станицы Константиновской на автодороге Р-217 «Кавказ» начнется с 1 марта. Существующий мост нуждается в обновлении.
  • 28 февраля 2022 в 12:11
    Банк России решил повысить ключевую ставку до 20%. Как заявили в ЦБ, повышение ключевой ставки позволит поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения. Решение было принято во время экстренного заседания Центрального банка РФ. Такой показатель стал новым историческим максимумом.
  • 28 февраля 2022 в 09:17
    В Ростовскую область доставили первую партию гуманитарной помощи из Пятигорска для эвакуированных из Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил в воскресенье глава города-курорта Дмитрий Ворошилов.
  • 25 февраля 2022 в 20:38
    В Ставрополе прошло внеочередное заседание краевой антитеррористической комиссии. Как сообщает в Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, принят ряд решений, которые касаются обеспечения безопасности региона и его жителей.
  • 25 февраля 2022 в 18:57
    Жители Ставрополья высказывают в соцсетях возмущение резким ростом цен на технику в ритейлерах. Так, на фоне роста стоимости доллара магазин DNS поднял цены на товары почти на 30 процентов. Многие в своих комментариях призывают бойкотировать продавцов, спекулирующих на сложной ситуации, и ничего не приобретать. К тому же, цены выросли на товар, закупленный еще по старым ценам.
  • 25 февраля 2022 в 18:40
    Администрация Пятигорска предупредила об отключении воды в связи с проведением ремонтных работ в некоторых районах города. Отмечается, что ремонт будет проводиться по адресу: Федеральная трасса М29 Кавказ 368 км, 2 водопровода д-630мм и  подключением ММПЦ «МАШУК». Подача питьевой воды будет ограничена 28 февраля с 09:00 до 17:00 часов.
  • 25 февраля 2022 в 10:17
    За прошедшие сутки в Ставропольском крае зарегистрировали 859 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 849 человек, скончались 11 пациентов. Такие данные в Instagram опубликовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. За все время в крае выявили 180382 случаев заболевания, справились с болезнью 155000 человек, скончались 6757 пациентов с COVID-19.
  • 25 февраля 2022 в 09:20
    Евросоюз накануне ввел персональные санкции в отношении 351 члена Госдумы РФ из-за признания ДНР и ЛНР. В их числе шесть депутатов от Ставропольского края, сообщает NewsTracker. Это Анатолий Бифов, Елена Бондаренко, Владимир Иванов, Тимур Каноков, Михаил Кузьмин и Алексей Лавриненко. Четыре депутата под санкции не попали: Владислав Даванков, Ольга Казакова, Раиса Кармазина и Ольга Тимофеева.