Новости за 11 ноября 2013 года

  • Новости за 11 ноября 2013 года
    11 ноября 2013 в 17:48
    На днях в полицию Ессентуков обратилась 19-летняя жительница города-курорта. Девушка сообщила о пропаже из дома ювелирных изделий на сумму 100 тысяч рублей, отметив, что перед этим у нее в гостях побывал молодой человек, с которым она познакомилась по интернету. Сотрудники уголовного розыска по "горячим следам" задержали подозреваемого в данном преступлении.
  • 11 ноября 2013 в 17:23
    В прошлый понедельник, 4 ноября, в одной из квартир Кисловодска был обнаружен повешенным на бельевой веревке живший там 17-летний подросток. Осмотрев место происшествия, сотрудники правоохранительных органов нашли и изъяли пустые упаковки психотропного вещества. Родственники молодого человека подтвердили, что он ранее действительно употреблял сильнодействующее вещества.
  • 11 ноября 2013 в 17:02
    Как сообщили в пресс-службе краевого министерства экономического развития, на Ставрополье прибыла делегация из Турции. Основная цель визита - развитие торгово-экономического сотрудничества и заключение двусторонних взаимовыгодных соглашений.
  • 11 ноября 2013 в 13:25
    Суд вынес приговор жителю Ипатово, обвиняемому в умышленном причинении вреда здоровью, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края. В ходе следствия было установлено, что в апреле прошлого года Александр Мальцев, находясь в состоянии опьянения, начал выяснять отношения с соседом. Во время ссоры Мальцев схватил топор и ударил им в живот своего противника.
  • 11 ноября 2013 в 13:03
    В Ставрополе, в рамках благотворительного марафона "Спешите делать добро", состоялся благотворительный аукцион "Чужого горя не бывает". Организатором мероприятия выступил филиал "Российского детского фонда". Целью акции стал сбор средств на счет благотворительного Фонда Маши Задорожной. Все собранные деньги будут направлены на оплату лечения онкобольных детей.
  • 11 ноября 2013 в 11:26
    Муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов озвучил свое мнение в отношении женского медресе, которое, по заявлению спецслужб, занималось подготовкой террористок. В частности, муфтий опроверг слова представителей ФСБ, называющих данное заведение тайным и незаконным, и подчеркнул, что медресе - филиал дагестанского исламского университета, который работает в Ставрополе совершенно официально.
  • 11 ноября 2013 в 10:26
    Автомобиль "Лада-Калина" столкнулся с грузовиком в Туркменском районе Ставрополья. Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД Ставропольского края, ДТП произошло 9 ноября на 61 км трассы Светлоград – Кучерла. Водитель "Калины" не уступил дорогу грузовику ЗИЛ, который двигался по главной дороге, вызвав тем самым столкновение. От удара водитель легковушки и две пассажирки погибли на месте.
  • 11 ноября 2013 в 09:42
    21 ноября в Пятигорске стартует Первый Форум СМИ на тему "Современные медиа о современном Кавказе". Участие в форуме примут представители основных средств массовой информации, а также органов власти и общественности СКФО.
  • 11 ноября 2013 в 09:06
    Четыре человека пострадали в результате ДТП, произошедшего 10 ноября на трассе "Минводы — Кисловодск". Как сообщает пресс-служба краевого ГИБДД, на 37-м километре автодороги, недалеко от Ессентуков, автомобиль Mitsubishi  не уступил  дорогу пассажирской "Газели",  следовавшей по маршруту "рынок Людмила – Кисловодск", и столкнулся с ней по касательной.