В Пятигорске наградили лауреатов интернет-премии "Прометей-2013"

2 декабря 2013 в 11:09, комментарии: 0
В Пятигорске наградили лауреатов интернет-премии "Прометей-2013"

В минувшее воскресенье в Пятигорске состоялась торжественная церемония награждения лауреатов кавказской Интернет-премии "Прометей-2013". Были объявлены победители в более чем 20 номинациях, среди которых около 20 сайтов и 35 блогов. Всего на конкурс в этом году было подано более 250 заявок. Наиболее популярными по количеству заявок номинациями в этом году стали "Лучший инстаграм аккаунт Северного Кавказа" и "Лучший микроблогер Северного Кавказа".

В жюри интернет-премии вошли известные журналисты, общественные деятели и чиновники Северного Кавказа. Организатором премии при поддержке Федерального агентства по делам молодежи выступает Ассоциация журналистов Северного Кавказа.

Первое место в номинации "Лучший информационный сайт Северного Кавказа" заняли сразу два ресурса: "Регион15" и ГТРК "Ставрополье". За первое место в каждой номинации лауреаты получили смартфоны, а обладатель гран-при Софья Лебедева из Минеральных вод получила MacBook Air.

В ходе церемонии председатель жюри, известный телеведущий и общественный деятель Максим Шевченко отметил высокий профессионализм и достойную организацию конкурса и заявил, что в следующем году "Прометей" имеет все шансы выйти на всероссийский уровень.

Интернет-премия "Прометей" - это аналог премии Рунета. За три года она стала главным событием для интернет-ресурсов Кавказа. Ежегодно в конкурсе участвуют сотни сетевых СМИ и сайты органов государственной власти, блоги и микроблоги, фотографы и журналисты. 


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела