Генеральный директор «Висма-Архыз» Валерий Герюгов о новом продукте «Живица»

17 февраля 2014 в 17:05, комментарии: 0
Генеральный директор «Висма-Архыз» Валерий Герюгов о новом продукте «Живица»

Интервью Валерия Герюгова, генерального директора компании «Висма-Архыз», данное одной из российских радиостанций.

— Валерий, добрый день. «Новые напитки. Живица. Антиоксиданты» так звучит тема нашего сегодняшнего разговора. На мой взгляд, вода немножко как нефть: если она где-то есть, и если это место имеет какое-то отношение к тебе, то ты начинаешь её добывать, в бутылочки разливать, до магазина доставлять и зарабатывать так деньги.

— Сравнение, я думаю, в некотором смысле некорректно.

— Я рад, я старался.

— Дело в том, что добывают и нефть, и воду, конечно, из земли - она нам всё это даёт,- но диаметрально противоположны способы и методы продвижения на рынок, организации продаж этих продуктов. Нефть, понятно, как продаётся. Ею занимаются политики в большей части. Там кого-то подорвали, тут цена поднялась.... Ну, это жизнь.... От этого никуда не денешься. А вода – это абсолютно другие способы продвижения на рынок, независимо оттого, крупная фирма или маленькая.

У нас не маленькая фирма, но и не крупная. Есть более крупные, вы все их знаете. С «Кока-Колой», «Пепси-Колой» так же боремся, как и во всём мире производители. Потому что...

— Знаете, я никогда не сравнивал минеральную воду и вот эти напитки, подслащённые.

— Подслащённые напитки, конечно, не надо сравнивать. Но у нас в России всё объединено в так называемые софт дринки и минеральную питьевую воду. Занимаются этим одни и те же фирмы, в том числе гиганты, о которых я говорю, которые производят воду, по привычке не утруждая себя поиском хороших источников какой-нибудь удивительной воды, как мы для себя нашли источник на Урале.

— Я не знаю, мы сейчас как, нарушаем закон об антирекламе или не нарушаем?

— Нет, не нарушаем. Не нарушаем почему: мы говорим о том, что есть питьевая вода, минеральная вода, а есть минеральная, по нашей классификации, столовая минеральная, есть лечебная минеральная вода, есть чисто столовая, лечебно-столовая...

— Я всё-таки немножко не об этом, а о том, что вода дана природой. Искали, нашли новый источник.... Извините, люди, которые нефть добывают, тоже её ищут. И её тоже не так просто найти. Вода природой дана. Ну, повезло, молодцы, что нашли. А что новое? Новые технологии, ничего такого нет...

Новых технологий нет, для того чтобы найти или добыть воду, и то эти технологии постоянно обновляются. А вот технологии, как доставить её вам, потребителям — это огромное поле для деятельности. Мы в России учились этому точно как же, как вы создавать рыночную радиостанцию. И мы так же учились делать рыночную фирму, которая будет заниматься продвижением этой продукции.

Да, у нас шикарный продукт, такого больше ни у кого нет на сегодняшний день, но мало его найти: его надо донести до потребителя. Этим мы и занимаемся.

— Потребитель Лена пишет смс: «у вас вкусная вода, пью». У нас всё «вкусная/невкусная», «нравится/не нравится». Нравится – покупаю, пью. Не нравится – покупаю другую.

— Надо слушать свой организм. Нравится вода – надо её потреблять. Не нравится – ну, и не надо, найдите другую. К сожалению, наш продукт не дешевый...

— Вы про «Архыз»?

— «Архыз» - это дорогая вода среди наших российских. Её надо добыть в горах, и мы реально добываем её в горах, наливаем, везём оттуда. Это очень дорого стоит. Конечно, некоторые люди не могут себе это позволить.

Вода ценна тем, что несёт в себе информацию, понимаете. Энергию и информацию. Вот вода из канализации вам принесёт ту информацию, которую она там набрала. Когда новая жидкость будет замещать то, что уходит из организма, она заместит.

— Но это из разных труб. Вы это называете канализацией, но, по-моему, это правильно называть водопроводом.

— Водопровод – это и есть канализация, к сожалению. В Советском Союзе так было установлено, что канализационные трубы и трубы водоснабжения шли в одном колодце. И сейчас ничего не изменилось, их никто не поменял. Видите, они все дырявые.... То есть эта вода подтягивает в себя из канализации всё что угодно. Нельзя пить из водопровода воду.

Американцы очищают её, это просто очищенная вода. Она не принесёт никакого вреда, выполнит свою конкретную функцию: заменит жидкость на жидкость, отработанную – на новую.

Вы же не будете в хорошую машину лить 76-й бензин? А люди считают свой организм идеалом, а допускают то, что будут, грубо говоря, отработанную жидкость замещать той, которая никакой пользы не принесёт.

— Плохого 76-го уже нет, 80-й. Ну не то что в плохую, а в те машины, для которых предназначен 80-й, в них и надо лить 80-й. А то знаете, зальёшь 95-й, а она долго на нём не проедет. С водой всё-таки не совсем так. Если человек не очень хорошо себя чувствует, то, я думаю, ему тем более нужна хорошая вода.

— Правильно, если он нехорошо себя чувствует, надо в два раза увеличить потребление воды. И в течение трёх-четырёх часов ты уже будешь чувствовать себя намного лучше. Это закон такой природный, но об этом мало кто знает.

— Я всё–таки хочу вернуться. Вы почему-то скрываете и не говорите ничего про «Живицу» и антиоксиданты. Живица – это просто добытая вода из скважин или не совсем так? Или что вы с ней сделали?

— Это обычная вода, которая добыта из скважины. В неё добавлен антиоксидант дигидрокверцетин, получаемый из корней сибирской лиственницы. Мы его туда добавляем, дальше стабилизируем с помощью некоторого нашего ноу-хау.

Мы три года вообще не могли растворить антиоксидант в нашей воде. Когда научились растворять, он начал исчезать. То есть три года мы занимались этим вопросом. До этого, конечно, в Советском Союзе этот антиоксидант изобрели, но мы нашли способ получить чистый, природный антиоксидант 99,9%. Мы смогли просто поставить перед собой такую задачу, смогли растворить его в нашей воде и получить удивительный продукт, который в мире ещё никто не смог сделать.

— Такого продукта в мире нет?

— Нет.

— То есть вы выводите на рынок новый продукт?

— Конечно.

— Наверное, вы перед этим анализировали рынок? Когда выводят новый продукт, то...

— Мы ж с этого начали, что, в отличие от нефти, вода – продукт розничный. И совершенно по- другому вводится на рынок, нежели новая нефть.

— Вы, наверное, анализировали спрос, какой он. Нужно ли это людям? Ведь можно придумать что-то такое новое, что никому не нужно и никто это покупать не будет. Почему вы посчитали, что вода с антиоксидантом будет востребована?

— Конечно, будет. Есть у нас продукт, который в порошке, в гранулах выпускается. Но мы много проводили презентаций в местах массового скопления людей. И у себя, и в Москве, и в Санкт- Петербурге. И вы знаете, большинство людей не любят пить таблетки, но они с удовольствием пьют воду с этим антиоксидантом. Поэтому наши партнёры выпускают его и в сухом виде, а мы помогаем в продвижении этого продукта, мы выпускаем воду с антиоксидантом.

Эта вода, не побоюсь сказать такого слова, это панацея для хорошего здоровья, для хорошего самочувствия. Мы, когда начинали заниматься водой «Архыз», мы недопонимали, насколько это трудно. Не знаю, повторил бы я этот подвиг ещё один раз, но очень приятно, когда ты гордишься своим продуктом и люди благодарны тебе за него.

Мы в качестве своей воды не сомневаемся. Мы решили предложить людям ещё что-то настолько же хорошее, как наша вода. И мы стараемся следовать своим стратегическим целям, поэтому выпустили не только «Живицу», но и Mega Vita, газированный сладкий напиток, тоже с антиоксидантом. Это категория «энергетики», но это первый в мире энергетик, который полезен для здоровья.

— Mega Vita, спрей и холодные чаи. Это всё у вас есть?

— Есть. Холодный чай мы пока перестали выпускать. Потому что, когда начали, поняли, что это обычный холодный чай и ничего такого, к чему мы стремимся, не получишь. Поэтому мы остановили этот проект на сегодняшний день. Мы возобновим его в обязательном порядке, но с водой «Архыз» и антиоксидантом из сибирской лиственницы.

Mega Vita – это продукт, который мы выпускаем не у себя, а на аутсорсе в Подмосковье. И мы сделали такой энергетик, который реально очень полезен для здоровья.

— Спрей «Архыз». Что это? Спрей – это же для кожи! Он у вас есть?

— Да, есть, конечно. Мы же пьём не только горлом - мы потребляем жидкость всем нашим организмом, в том числе через кожу. А спрей «Архыз», который мы из нашей воды делаем, это та же самая водичка, которую вы можете распылить в помещении или в машине.

— А что это даёт? Для чего?

— Это увлажнение кожи. Вы же понимаете, мы везде находимся под кондиционерами, сейчас везде кондиционеры: дома, в машине, на работе. Это сухость, это вредно для кожи. Для этого существуют спреи из минеральных вод. И мы специально его выпустили. И мы займёмся серьёзней, чтобы он стоял везде. Я знаю, что людям нравится этот продукт. Мы будем им заниматься и далее.

— Давайте больше о «Живице». Чем она, с вашей точки зрения, хороша? Антиоксидант случайно не таксифолин?

— Да, таксифолин – это торговое название дигидрокверцетина. Это антиоксидант природного происхождения, который только в России можно добывать в промышленных объёмах. И только в России команда учёных нашла возможность очищать его практически до 100%.

Когда мы это узнали, мы решили сделать продукт – напиток с этим антиоксидантом. Все же рассказывают, вы посмотрите, как ни реклама, так суп с антиоксидантом, коржики с антиоксидантом... Смешно, конечно. И поэтому мы решили сделать настоящий продукт с настоящим антиоксидантом. И мы его сделали.

— А слабо сделать бренд такой, как икра?

— Смотрите, растёт только в России, добывается в промышленном масштабе только в России. Но только у нас пока что есть технология растворения этого антиоксиданта в воде.

— Слабо вывести на рынок...

— Нет, не слабо.

— Я не говорю о рынке ближайших стран и бывшего СНГ. Я говорю о рынке Европы и США.

— Мы будем этим заниматься в обязательно порядке и не только в виде напитка. Мы его продвигаем и в качестве субстанции, и в качестве исходного материала - порошка. Будем продвигать и дальше. Нашу «Живицу» мы будем продвигать везде, потому что это уникальный продукт, который позволяет человеку сохранять молодость, сохранять здоровье.

Вы же понимаете, антиоксидант убивает свободные радикалы, выводит их из организма. 95% свободных радикалов выводится из организма. Соответственно, качество жизни клеток улучшается, окисление не наступает, замедляется процесс старения, улучшается самочувствие человека. Также если выпивать в день по две бутылочки этого продукта, через три месяца я вам гарантирую новые сосуды, новые капилляры. Это что-то такое удивительное, что до нас никто не мог сделать.

— Всё, о чем вы говорите, это такая медицинская тематика.... И наверное, правильней с врачом...

— Мы уже давно этим занимаемся, на моих глазах...

— Вы какие-то клинические исследование проводили?

— Конечно, их огромное количество с антиоксидантом!

— Нет. С вашей водой?

— Проводили и клинические исследования. Мы много чего проводили. И уже есть результаты, полученные опытным путём: у моей жены прошла аллергия, у друга прошла аллергия. Ну, это настолько интересно...

— Извините, я вас перебью. Если есть какое-то заболевание, то это к врачу...

— Нет, этот продукт делает так, чтобы вы к врачу не обращались! Вы не будете болеть, если будете потреблять этот продукт.

— Как профилактика?

— Да, конечно, как профилактика. Не только вода с антиоксидантом, но и просто вода «Архыз». Есть исследования, которые провела для нас 15 лет назад Военно-медицинская академия Санкт- Петербурга. И тогда она подтвердила, что «Архыз» тоже обладает антиоксидантными свойствами. В заключении этот медицинской академии было сказано, что постоянное потребление воды «Архыз» улучшает качество жизни человека до 40%, а это абсолютное юридическое понятие.

— Спрашивают, какая кислотность воды.

— Слабощелочная вода с показателем pH 8,5, а у нас с вами организм 7,5, понимаете. То есть «Архыз» поддерживает наш организм. Слабощелочная вода убивает кислотность, кислоту в нашем организме.

— По поводу лиственниц. Их же тогда вырубать вам придётся. Слушательница спрашивает: ожидается вырубка лиственниц?

— Нет, конечно. У нас, извините меня, тайга состоит на 70% из лиственницы. И заготавливаются этой лиственницы миллионы кубов.

— Вам только корень?

— Нам только корень нужен. То, что всегда оставалось и никогда их не выкорчёвывалось. Сейчас наши партнёры закупают эти корни, делают первичный продукт, а мы здесь дальше его обрабатываем и получаем окончательный продукт.

— Это, по сути, из отходов, да? Из отходов производства?

— Да.

— Вы делаете некий уникальный продукт?

— Да. Его на самом деле можно сравнить с нефтью, наладить производство и предложить на внешний рынок, потому что, когда мы его добываем в небольших количествах, себестоимость достаточно высокая, хотя и на порядок ниже, чем где-либо в мире стоит антиоксидант.

— Между «можно предложить на рынок» и желанием... Я пока что понял, что это желание выходить на мировой рынок.

— Мы предлагаем, мы продаём.

— А каковы успехи на данный момент?

— Вы понимаете, что продукту, который мы получили, всего 4 месяца отроду? Я имею в виду «Живицу». По крайней мере, в СНГ мы уже его поставляем. Начинаем сейчас переговоры с Прибалтикой и Китаем, а самим порошком занимается другая компания, в которой мы имеем небольшой значение. Они сами занимаются этой субстанцией уже много лет.

— А рынок глобально-мировой?

— Он абсолютно не насыщаем этим продуктом, понимаете. Его можно производить в огромных объёмах. Это здоровье, можете понять? Антиоксидант – это здоровье человека, это продолжительность жизни человека, это жизнь без проблем, без болезней.

— Есть много всяких факторов, которые могут навредить здоровью, и так утверждать, что, мол, пьёшь воду и будешь здоров, не совсем правильно.

— Даже воду без антиоксидантов пейте в необходимых количествах – 3% от массы человека, – вы будете себя чувствовать намного лучше. Да, это трудно на первых этапах. Если начинаете болеть, в два раза увеличивайте объём – и всё, вы вылечитесь моментально и быстро.

— Спасибо за интервью. С нами был Валерий Герюгов, генеральный директор компании «Висма-Архыз».


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела

  • 9 декабря 2021 в 12:38
    ПСБ в числе первых российских банков запустил новое решение для торгово-сервисных предприятий, позволяющее принимать платежи через мессенджер Telegram.
  • 6 декабря 2021 в 16:34
    Группа ПСБ запустила акцию «+500» для клиентов банка. Первые 2500 участников, открывших индивидуальный инвестиционный счет с доверительным управлением (ИИС ДУ), получат 500₽ на счет. Среди клиентов, пополнивших ИИС на сумму от 10 000₽ и от 400 000₽, будут разыграны призы по 10 000₽ и 50 000₽ соответственно.
  • 24 ноября 2021 в 11:57
    ПСБ стал победителем среди российских банков в номинации «Лучшие условия ипотеки на первичном рынке» по версии Frank Mortgage Award 2021. По «Госпрограмме 2020» ипотечный кредит в ПСБ на покупку жилья в новостройке можно получить по ставке от 5,85%, а по программе «Семейная ипотека» кредит предоставляется по ставке от 4,39%.
  • 1 ноября 2021 в 14:14
    ПСБ начал формировать предодобренные решения для клиентов на получение кредитных средств в рамках государственной программы ФОТ 3.0, ориентированной на поддержку малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей.
  • 29 октября 2021 в 11:47
    ПСБ расширил возможности продукта ПСБ Бизнес Пэй, который теперь позволяет предприятиям малого и среднего бизнеса с помощью смартфона не только принимать бесконтактные платежи по технологии SoftPOS, но и автоматически передавать необходимые данные в налоговую службу.
  • 14 октября 2021 в 12:13
    ПСБ запустил уникальный для российского рынка сервис для бизнеса, который позволяет выставлять и оплачивать счета в мессенджере WhatsApp.
  • 7 октября 2021 в 12:13
    ПСБ и УК Промсвязь и запускают акцию «120 000 рублей за инвестиции в ПИФ» для клиентов банка. Поучаствовать в акции могут все клиенты, которые приобретут паи любого из пяти открытых паевых инвестиционных фондов под управлением УК Промсвязь на сумму от 5 000 рублей в мобильном приложении или интернет-банке ПСБ.
  • 1 октября 2021 в 20:34
    Новый объект зеленой энергетики открылся в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба губернатора региона. В Ипатовском округе запустили Бондаревскую ветроэлектростанцию мощностью 120 мегаватт. Ветрогенератор построен в партнерстве с компанией «НоваВинд». В Ставропольском крае уже реализованы 3 проекта с участием компании по строительству Кочубеевской, Кармалиновской и Бондаревской ВЭС.
  • 10 сентября 2021 в 17:18
    ПСБ запустил новый продукт для корпоративных клиентов — счет эскроу, с помощью которого предприятия могут снизить риски при оформлении различных сделок. Одна сторона сделки вносит деньги на счет эскроу, вторая сторона гарантированно получает эти деньги только после того, как выполнит свои обязательства, прописанные в договоре.
  • 20 июля 2021 в 11:44
    ПСБ предложил своим клиентам-держателям дебетовых и кредитных карт «Мир» доступ к платежному сервису Apple Pay.

 Для настройки Apple Pay достаточно в мобильном приложении ПСБ с помощью кнопки «добавить в Apple Pay» автоматически добавить карту или ввести ee данные вручную в приложении Wallet на iPhone, привязав карту к iPhone, Apple Watch, iPad или Mac.