Новости за 8 августа 2014 года

  • Новости за 8 августа 2014 года
    8 августа 2014 в 19:08
    Восемь лет назад в России были запрещены игровые автоматы, однако некоторые предприимчивые дельцы нашли лазейку в законодательстве и вместо "одноруких бандитов" стали использовать для наживы лотерейные аппараты. Теперь подобная практика будет пресекаться - с 1 июля 2014 года вступил в силу закон, запрещающий проведение в стране любых лотерей, кроме общефедеральных государственных и международных.
  • 8 августа 2014 в 18:34 6
    Власти Пятигорска устанавливают дополнительные средства регулирования дорожного движения на сложном перекрестке у Лермонтовских ворот. Как отметили в администрации города, на этом месте постоянно возникали автомобильные "пробки", а пешеходы, направляющиеся на прогулку к месту дуэли Лермонтова, испытывали дискомфорт и беспокойство при переходе через дорогу.
  • 8 августа 2014 в 18:06 1
    Накануне железноводские оперативники поймали с поличным "домушника", подозреваемого в серии краж. Задержание произошло на пороге дома, который злоумышленник только что обчистил. Воспользовавшись открытым окном, преступник проник в одно из частных домовладений поселка Иноземцево и похитил оттуда ювелирные изделия, однако при выходе из дома он был схвачен полицейскими.
  • 8 августа 2014 в 13:42
    Являясь региональным Банком, активно поддерживающим развитие малого и среднего бизнеса в крае, Ставропольпромстройбанк - ОАО использует различные банковские инструменты для выполнения этой задачи.
  • 8 августа 2014 в 13:01
    В конце мая этого года в отдел полиции обратилась местная жительница, сообщившая об угоне принадлежащего ей автомобиля. Спустя два месяца правоохранительные органы установили личность подозреваемых. Ими оказались двое жителей Минераловодского района. Похитителей задержали в Железноводске 6 августа. Как сообщает пресс-служба краевого управления МВД, молодые люди признались в содеянном.
  • 8 августа 2014 в 12:40 1
    Избирком Ставропольского края заявил о завершении регистрации кандидатов в губернаторы. Накануне регистрацию прошли четвертый и пятый кандидат.
  • 8 августа 2014 в 12:17
    Ставропольский край будет наращивать внешние поставки плодоовощной продукции, заявил врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров. По словам главы региона, регион способен уже в короткие сроки увеличить поставки овощей и фруктов в два раза. «Принятые государственные решения дают серьезный импульс роста ставропольскому АПК, делают наше продовольствие еще более востребованным.
  • 8 августа 2014 в 10:56 7
    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому доступ к Wi-Fi в общественных местах будет предоставляться только после идентификации личности, сообщает газета «Известия».
  • 8 августа 2014 в 09:58
    В Краснодарском крае был задержан особо опасный преступник из Ставрополья, который 13 лет скрывался от полиции.  Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю, в январе 2001 года мужчина причинил 66-летнему гражданину телесные повреждения, в результате которых потерпевший скончался. После совершения преступления злоумышленник скрылся. Разыскать его удалось только сейчас.
  • 8 августа 2014 в 09:30
    Врио губернатора края Владимир Владимиров провел оперативное совещание, посвященное наболевшей проблеме в сфере ЖКХ – размеру платежей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов.