Новости за 1 сентября 2014 года

  • Новости за 1 сентября 2014 года
    1 сентября 2014 в 18:55
    В ближайшие дни в нескольких районах Ставрополья сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс), предупреждает краевое МЧС. По данным Ставропольского Гидрометцентра 1, 2 и 3 сентября на севере и юго-востоке края возможны низовые пожары - возгорание кустарников и сухой травы.
  • 1 сентября 2014 в 18:24
    В минувшую субботу в Ставропольском крае, в поселке Дивном произошла автомобильная авария, в результате которой опрокинулся прицеп КамАЗа, и на дороге оказалось несколько тонн зерна.
  • 1 сентября 2014 в 17:53
    Прокуратура Лермонотова провела совместные рейды с местным отделом Госавтоинспекции по выявлению автомашин, стекла которых затонированны с нарушением норм.
  • 1 сентября 2014 в 17:31
    В нынешнем году посещаемость санаториев Ставрополья увеличилась на 20%. Об этом на днях журналистам сообщил врио губернатора края Владимир Владимиров. Он подчеркнул, что такая заполняемость рекреационных объектов не может не радовать. "Да, у нас есть Сочи, а теперь - и Крым, но и к нам в регион с удовольствием едут туристы. Это очень радует", - признался Владимиров.
  • 1 сентября 2014 в 16:25
    Как сообщили в пресс-службе главы Ставрополья, накануне временно исполняющий обязанности губернатора края Владимир Владимиров посетил с рабочей поездкой Левокумский район.
  • 1 сентября 2014 в 16:02
    В новом учебном году на Ставрополье за школьные парты село рекордное число первоклассников, информирует пресс-служба губернатора региона. По мнению врио губернатора края Владимира Владимирова, такой высокий показатель — очень оптимистичный признак. "Очень важно, что сегодня за школьные парты в нашем крае сядут 30 тысяч первоклашек. Впервые за многие годы у нас столько ребят пошли в первые классы.
  • 1 сентября 2014 в 12:31
    С 1 сентября Министерство промышленности и торговли РФ перезапускает программу утилизации автомобилей. Программа будет действовать до 31 декабря 2014 г. На ее реализацию планируется направить порядка 10 млрд рублей. Средства будут выделяться из лимитов, которые уже доведены до министерства промышленности и торговли РФ путем перераспределения с других направлений поддержки.
  • 1 сентября 2014 в 12:05
    Следственные органы краевой столицы возбудили уголовное дело в отношении государственного инспектора министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья. Чиновник подозревается в получении взятки, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. По данным следствия, 14 июля 2014 года подозреваемый получил от директора ООО «Ударник» взятку в размере 10 тысяч рублей.
  • 1 сентября 2014 в 11:27
    В рамках реализации меморандума об углублении интеграционных связей между республикой Дагестан и Ставропольским краем в столице СКФО начало работу представительство торгового дома «Дагестан». Об этом сообщило министерство торговли, инвестиций и предпринимательства республики.
  • 1 сентября 2014 в 10:54 2
    Полицейскими в Ессентуках была задержана за мелкое хулиганство и неповиновение местная жительница, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставрополью, во время составления протокола девушка стала выражаться нецензурной бранью в адрес стражей порядка и ударила лейтенанта полиции. Нарушительница привлечена к административной ответственности.
  • 1 сентября 2014 в 09:59
    В крае в преддверии выборов с 1 по 19 сентября будет функционировать общественная «горячая линия» связи с избирателями. Ее организаторы – региональная Общественная палата (ОП СК) и Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России, говорится в сообщении пресс-службы губернатора. На звонки избирателей готовы ответить члены краевой общественной палаты и высококвалифицированные юристы.
  • 1 сентября 2014 в 09:43
    В День знаний во всех пятигорских школах города пройдут традиционные линейки, а также состоится открытие детского сада на улице Адмиральского, 10А, сообщает пресс-служба администрации города. Глава Пятигорска Лев Травнев примет участие в одной из линеек, которая начнется в 9:00 в школе №22 в поселке Свободы.