Новости за 2 сентября 2014 года

  • Новости за 2 сентября 2014 года
    2 сентября 2014 в 19:13
    В селе Солуно-Дмитриевском Андроповского района идет доследственная проверка по факту самоубийства женщины. Тело местной жительницы было найдено 25 августа 2014 года примерно в 11 часов в одном из домовладений села. Женщина буквально совершила харакири, ранив себя в живот. Как удалось выяснить следователям, утром женщина дождалась, когда ее дочь и внук выйдут из дома, а затем ударила себя ножом.
  • 2 сентября 2014 в 18:24
    Во вторник, 2 сентября, в Ставрополе прошло традиционное рабочее совещание депутатов и руководителей подразделений аппарата краевого парламента под председательством спикера Думы Юрия Белого. Законодатели проинформировали о планах работы комитетов на неделю, а также подняли ряд вопросов, которые возникают в ходе работы на депутатских округах.
  • 2 сентября 2014 в 17:54
    В первый день осени, в который отмечается День знаний, на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий 11 человек получили ранения различной степени тяжести, а в одном из ДТП пострадал ребенок, информирует пресс-служба ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
  • 2 сентября 2014 в 17:24
    Наблюдать спортивно-показательные полеты больших воздушных шаров, один из которых имеет форму сердца, можно будет каждое утро с 9 по 14 сентября.
  • 2 сентября 2014 в 16:29 1
    В городе Невинномысске проводится доследственная проверка по факту несовершеннолетнего местного жителя.
  • 2 сентября 2014 в 16:13
    В День знаний,1 сентября, сотрудники Госавтоинспекции Лермонтова остановили для проверки автомобиль. Находившийся за рулем водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения и повел себя агрессивно, когда полицейские попросили у него документы.
  • 2 сентября 2014 в 15:58 3
    В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере, информирует пресс-служба краевого управления МВД РФ. Сотрудники полиции задержали жителя Предгорного района при попытке сбыта маковой соломы.
  • 2 сентября 2014 в 13:03
    Родственники имама Кисловодска, заместителя муфтия Ставропольского края Курман-Али Байчорова обратились к правозащитникам и представителям аппарата омбудсмена Чечни с просьбой помочь прекратить его преследование. Напомним, 29 октября прошлого года кисловодского имама обвинили в незаконном хранении наркотиков.
  • 2 сентября 2014 в 12:45
    1 сентября стартовал учебный год в Региональном центре «ЖКХ Контроль», сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края. Учебный год 2014-2015 пройдет под общим названием «Школа грамотного потребителя». Идею просвещения жителей края в вопросах ЖКХ поддержал врио губернатора Владимир Владимиров, поручив систематизировать просветительскую работу и профинансировать проект.
  • 2 сентября 2014 в 11:54
    Северо–Кавказский федеральный университет принял в новом учебном году рекордное за свою историю количество первокурсников – шесть тысяч человек. В этом году студентами СКФУ стали не только ребята из Ставрополья, но также представители 45 регионов России и 27 стран мира. В День знаний в Ставрополе состоялось торжественное посвящение в студенты Северо-Кавказского федерального университета.
  • 2 сентября 2014 в 11:04
    Краевое управление Следственного комитета России озвучило данные по  преступлениям экстремистской направленности на Ставрополье в текущем году. Как было отмечено, число подобных преступлений сократилось с 12 до 8 (или на 33 процента). Возросла и эффективность рассмотрения сообщений о таких преступлениях.
  • 2 сентября 2014 в 10:41
    В России с 1 сентября в силу вступили поправки в Гражданский кодекс, согласно которым закрытые и открытые акционерные общества (ЗАО и ОАО), а также общества с дополнительной ответственностью (ОДО) прекращают свою деятельность, сообщает ИТАР-ТАСС. Вместо них появятся публичные и непубличные юридические лица.
  • 2 сентября 2014 в 09:48 1
    Санкция о временном приостановлении работы ресторана сети быстрого питания "Макдональдс" в Ставрополе завершилась в минувший понедельник и не была продлена судом, поскольку замечания были вовремя устранены. Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, в ресторане снята с продажи продукция, не соответствовавшая требованиям технического регламента.