Новости за 5 сентября 2014 года

  • Новости за 5 сентября 2014 года
    5 сентября 2014 в 18:23
    С сегодняшнего дня, 5 сентября Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России кондитерских изделий с Украины, информирует пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и
  • 5 сентября 2014 в 17:27
    Требования об уплате земельного налога направлялись не тем должникам, "на не принадлежащее им имущество, с неправильным указанием адресов, данных о личности налогоплательщиков", сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
  • 5 сентября 2014 в 17:04
    По данным Ставропольского Гидрометцентра, в первые выходные сентября на территории края ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный силой 5-10 м/с, порывами 12-17 м/с.
  • 5 сентября 2014 в 16:32 1
    Как сообщили в пресс-службе ОМВД по Пятигорску, в городе участились случаи телефонного мошенничества. Горожанам поступают звонки от злоумышленников, которые, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, пытаются выманить у них деньги под предлогом помощи родным.
  • 5 сентября 2014 в 16:09
    Резкий подъем цен на продукцию ЗАО "Ставропольский бройлер", который поставляет охлажденное и замороженное куриное мясо под брендом "Благояр", привлекло внимание антимонопольных служб. Как рассказали в Ставропольском управлении ФАС России, в ведомство стали поступать жалобы от жителей на подорожание курятины в магазинах края.
  • 5 сентября 2014 в 15:42
    В ближайшую среду, 10 сентября в рамках празднования Дня города, в Пятигорске состоится общероссийская акция "Мы – граждане России!". В ходе мероприятия, которое впервые будет проводиться на вершине горы Машук, юным жителям Пятигорска вручат основной документ гражданина РФ – паспорт. Начало мероприятия запланировано на 13.00, сообщили в пресс-службе администрации города.
  • 5 сентября 2014 в 12:49
    В столице СКФО на базе детской художественной школы открылось декоративно-прикладное отделение с театральным уклоном. Проект не имеет аналогов в Ставропольском крае и предусматривает обучение не только рисунку и живописи, но и актерскому мастерству, сценографии, истории костюма и театра. Идея создания экспериментального учреждения принадлежит Главе города.
  • 5 сентября 2014 в 12:38
    Следственным отделом по городу Невинномысску краевого СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении прораба ООО «Кавказстройсервис», подозреваемого в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.
  • 5 сентября 2014 в 12:11
    В Ставрополе суд признал виновным Александра Самбурова, который под видом сотрудника ФСБ предлагал за деньги трудоустройство в органах безопасности РФ, сообщает пресс-служба краевого УФСБ.
  • 5 сентября 2014 в 11:13
    Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю сообщило о подтоплении десятков подворий частных домовладений в населенных пунктах Бургун-Маджары и Кумская Долина Левокумского района. ЧП было вызвано сильным дождем. По информации ГУ МЧС, жертв и пострадавших нет. К утру 5 сентября, когда дождь прекратился, вода пошла на убыль.
  • 5 сентября 2014 в 10:42
    В Светлограде состоялось торжественное открытие новой кондитерской фабрики «Корона Ставрополья». Предприятие стало одним из самых современных производств в регионе. Новое производство создано на базе фабрики по переработке подсолнечника, кукурузы, озимой пшеницы и производству макаронных изделий. Его запуск обеспечил создание 50 новых рабочих мест с полным социальным пакетом.
  • 5 сентября 2014 в 09:37
    На окраине Ставрополя в Шпаковском районе, на автодороге «Ставрополь – Батайск», произошло ДТП с участием пассажирского автобуса и грузовика. Как сообщает краевое УГИБДД, в четверг в 23:42 водитель грузовика «ДАФ» при левом повороте на перекрестке не пропустил рейсовый автобус «Неоплан». В результате произошло столкновение.