Новости за 9 сентября 2014 года

  • Новости за 9 сентября 2014 года
    9 сентября 2014 в 20:15
    На минувшей неделе в Ставропольском крае зафиксирован рост цен на ряд продуктов. Как показывает мониторинг розничных цен на социально значимые продовольственные товары, в период с 25 августа по 1 сентября 2014 года подорожали картофель (+4,2%), белокочанная капуста (+3,8 %), яблоки (+3,2%), сообщили в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.
  • 9 сентября 2014 в 19:03
    8 сентября 2014 года на дорогах Ставропольского края зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 12 получили ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших есть один ребенок. Такие данные приводятся в очередной сводке краевой Автоинспекции о ДТП в регионе.
  • 9 сентября 2014 в 18:36
    В отдел полиции Ставрополя поступило заявление о краже имущества. Пострадавшая местная жительница сообщила, что воры похитили у нее из дома золотые изделия и предметы бытового обихода. Побывав на месте происшествия, оперативники выяснили, что злоумышленник проник в квартиру, взломав замок входной двери.
  • 9 сентября 2014 в 15:48
    9 сентября в Комсомольском парке Пятигорска стартовал 16-й по счету Международный фестиваль воздухоплавания."Кавказские Минеральные Воды – жемчужина России". Поддержку в организации этого зрелищного мероприятия на протяжении нескольких лет оказывает администрация города.
  • 9 сентября 2014 в 15:18
    В Ставропольский край с рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе, глава Совета при Президенте РФ по делам казачества Александр Беглов. В Ставрополе он встретился с врио губернатора региона Владимиром Владимировым.
  • 9 сентября 2014 в 12:58
    В отдел полиции по городу Железноводску обратилась жительница ст. Бештау, которая сообщила, что в ходе конфликта с соседом ее муж получил телесные повреждения. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 69-летний пенсионер попытался сделать замечание соседу по поводу громкой музыки.
  • 9 сентября 2014 в 12:33
    В Кисловодске расследуются обстоятельства самоубийства местного жителя. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ставрополью, 3 сентября этого года во дворе одного из домовладений в Кисловодске был обнаружен повешенным проживавший там 38-летний мужчина. Со слов местных жителей, причиной самоубийства могли стать большие денежные долги и банковские кредиты.
  • 9 сентября 2014 в 11:42
    Ставрополье с рабочим визитом посетил президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов. В Буденновске президент «Лукойла» и врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров приняли участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства крупного спортивного комплекса. Проект будет реализован за счет средств компании «Лукойл» в рамках соглашения, заключенного с правительством края.
  • 9 сентября 2014 в 11:03
    Полиции Ставрополья удалось пресечь сбыт контрафактной алкогольной продукции в регионе Кавминвод, сообщает пресс-служба краевого главка МВД. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции были выявлены факты реализации фальсифицированного алкоголя элитных брендов на КМВ.
  • 9 сентября 2014 в 10:45
    Ростуризм совместно с Роспотребнадзором, рекомендует россиянам воздержаться от поездок в ряд стран Западной Африки в связи с распространением эпидемии лихорадки Эбола в этом регионе. Кроме того, в стране вводится ежедневный мониторинг за прибывающими в Россию жителями Африки и наблюдение за их состоянием в течение 21 дня.
  • 9 сентября 2014 в 09:47
    Храм в честь Живоначальной Троицы будет воздвигнут в Заполотнянском районе в Ессентуках. На днях Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил символическую закладку первого камня в его основание.
  • 9 сентября 2014 в 09:19 1
    В Ставропольском крае с рабочим визитом побывали министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и министр транспорта РФ Максим Соколов.  В ходе совещания с главой региона Владимиром Владимировым были обсуждены вопросы развития транспортной инфраструктуры Ставропольского края, а также ситуация с отменой пригородных электричек в регионе.