Новости за 9 октября 2014 года

  • Новости за 9 октября 2014 года
    9 октября 2014 в 17:47
    На Ставрополье пресечена деятельность группировки из 30 человек, распространявшей курительные смеси, информирует ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на краевую прокуратуру.Как пояснили в ведомстве, преступники незаконно производили в подпольных лабораториях так называемый "спайс" - синтетические наркотики, входящие в состав курительных смесей.
  • 9 октября 2014 в 17:10
    В Пятигорске проводится традиционный городской смотр-конкурс студенческих общежитий. Как пояснили в пресс-службе администрации Пятигорска, оценивать общежития будет комиссия, в которую входят активисты отдела по делам молодежи, городского студсовета, Молодежной общественной палаты и Волонтерского отряда Пятигорска.
  • 9 октября 2014 в 17:00
    Глава Пятигорска провел совещание с руководителями управлений администрации, ресурсоснабжающих организаций и представителей управляющих компаний по поводу подготовки города к осенне-зимнему периоду, информирует пресс-служба администрации.Присутствовавший на совещании инженер ОАО "Пятигорсктеплосервис" Денис Бельчиков заверил, что 68 городских котельных полностью готовы к пуску.
  • 9 октября 2014 в 15:44
    В аварии 8 октября один из водителей погиб, а в столкновении 7 октября оба автолюбителя получили тяжелые травмы.
  • 9 октября 2014 в 15:13
    В Ставропольском крае могут появиться новые предприятия - заводы по переработке кукурузы и производству кабельной продукции.Как пишет портал органов государственной власти Ставрополья, об этом стало известно в ходе бизнес-форума IV саммита глав прикаспийских государств в Астрахани, на котором присутствовали представители министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.
  • 9 октября 2014 в 12:50
    Атаману Минераловодского казачьего общества Евгению Смирнову предъявлено обвинение по статье «Хулиганство, совершенное группой лиц, с использованием предметов в качестве оружия», сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
  • 9 октября 2014 в 11:14
    По итогам почти двухмесячных расчетов и консультаций минимальный размер взноса за капитальный ремонт в регионе установлен на уровне 5 рублей. Соответствующий документ подписал глава Ставрополья Владимир Владимиров.
  • 9 октября 2014 в 10:52
    Житель Зеленокумска Михаил Роденко признан судом виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности своей 14-летней дочери. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю, с апреля по июль 2012 года, а также в январе 2013 года 39-летний обвиняемый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней дочери.
  • 9 октября 2014 в 10:01
    Краевое управление МВД РФ сообщило о ДТП с участием сотрудников органов внутренних дел, произошедшем 9 октября в Ставрополе. По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Автомобиль врезался в дерево на обочине, и, далее, в стоящую на обочине автомашину «ВАЗ-21074».
  • 9 октября 2014 в 09:37
    Прокуратура Пятигорска в ходе проверки установила, что торгово-развлекательный центр «Вершина Плаза», расположенный на улице Ессентукской в Пятигорске эксплуатируется без соответствующего разрешения. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. По информации надзорного ведомства, нарушение действующего законодательства РФ в сфере градостроительства совершено ООО «Кавказ-Торг».