Новости за 5 ноября 2014 года

  • Новости за 5 ноября 2014 года
    5 ноября 2014 в 16:36 2
    Переговоры с "РЖД" ни к чему не приводят, заявили на еженедельной планерке краевой Думы представители комитета по промышленности. Руководство компании-перевозчика отказывается подписывать со Ставропольем договор о транспортном обслуживании населения.Между тем, правительство региона подписало необходимые документы еще в марте 2014 года.
  • 5 ноября 2014 в 15:52
    В дежурную часть ОМВД России по Предгорному району поступило сообщение о том, что в селе Новоблагодарном на территории автозаправки совершен грабеж.Как рассказали правохранителям, мужчина заправил полный бак бензина своей иномарки, и, не расплатившись, уехал.Оперативники установили личность подозреваемого — за рулем машины находился 32-летний житель села Гражданского.
  • 5 ноября 2014 в 15:19 2
    Следователи города Буденновска проводят проверки в связи с похищением девушки и ее попыткой совершить самоубийство.Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю, все началось 23 октября текущего года.
  • 5 ноября 2014 в 12:54
    В Ессентуках суд взял под стражу двух охранников, избивших посетителя кафе, который впоследствии скончался. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края, сотрудники частной охранной организации «СОБР» обвиняются по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть».
  • 5 ноября 2014 в 12:09
    Глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств в Курском районе Ставрополья подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, фермер внес в финансовые документы заведомо ложные сведения, что позволило ему незаконно получить кредиты на сумму около 10 миллионов рублей.
  • 5 ноября 2014 в 11:09
    Правительство может повысить акцизы на топливо пятого класса на 1 рубль с 1 литра, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Госдуме. В результате бензин в следующем году может подорожать на 14-15%. Соответствующие поправки депутаты готовы внести в законопроект о налоговом маневре в нефтяной отрасли.
  • 5 ноября 2014 в 10:39
    В отношении директора одного из предприятий Петровского района Ставрополья возбуждено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности.
  • 5 ноября 2014 в 09:44
    5 ноября Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет в Пятигорске совещание правительственной комиссии по вопросам по вопросу социально-экономического развития края. В заседании примут участие министры, главы регионов, представители различных ведомств, которые обсудят тему импортозамещения, в том числе в сфере оборонно-промышленного комплекса, сообщает пресс-служба правительства.
  • 5 ноября 2014 в 09:10
    Начальник Главного управления МВД РФ по Ставропольскому краю Александр Олдак в рамках рабочей поездки в выходные и праздничные дни посетил города Пятигорск, Железноводск и Лермонтов, а также Апанасенковский, Арзгирский, Буденновский, Советский и Степновский районы.