Новости за 1 декабря 2014 года

  • Новости за 1 декабря 2014 года
    1 декабря 2014 в 23:59
    2014 год в Пятигорске был объявлен годом борьбы со стихийной рекламой. Несмотря на некоторые результаты, в целом итоги работы на данном направлении администрация города признала неудовлетворительными.
  • 1 декабря 2014 в 23:23
    Во вторник, 2 декабря на территории Ставрополья ожидается местами туман, гололёд, на дорогах гололедица.В связи с высокой вероятностью возникновения неблагоприятных явлений ГУ МЧС России по СК рекомендовало всем жителям региона быть внимательными и осторожными при нахождении на улице, а водителям — соблюдать скоростной режим и правила ПДД, избегать резких обгонов и торможений.
  • 1 декабря 2014 в 16:36
    В городе Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета прошел ежегодный краевой конкурс "Лучший педагог-психолог", приуроченный к Дню психолога в России, который отмечается 22 ноября.
  • 1 декабря 2014 в 15:55
    Специальные группы оперативников и экспертов-криминалистов работают в Минераловодском районе на месте, где на днях было обнаружено тело 11-летней школьницы Маргариты Лейбо.
  • 1 декабря 2014 в 15:34
    Полицейские Невинномысска по "горячим следам" раскрыли кражу ювелирных изделий из дома местной жительницы. Как оказалось, ценности вынес рабочий, участвовавший в ремонте домовладения.
  • 1 декабря 2014 в 12:28
    Полиция расследует ограбление детского сада № 17 города Михайловска Шпаковского района. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, неизвестный незаконно проник в учреждение, похитил моноблок стоимостью более 23 тыс. рублей и скрылся с места преступления. В настоящее время ведется розыск злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по статье УК «Кража с незаконным проникновением в помещение».
  • 1 декабря 2014 в 12:02
    По данным пресс-службы УГИБДД по Ставропольскому краю, авария произошла днем 29 ноября на федеральной трассе «Кавказ». Водитель автомашины Daewoo, двигаясь со стороны Минеральных Вод в направлении Невинномысска, нарушил безопасную дистанцию и допустил столкновение с грузовиком Volvo, который остановился на нерегулируемом перекрестке для поворота.
  • 1 декабря 2014 в 11:16
    Акция под названием «Алая лента» пройдет в Пятигорске сегодня, 1 декабря, в 15:00 около главпочтамта. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы со СПИДом. Как пояснили в администрации города, цель акции – повысить осведомленность людей о ВИЧ/СПИДе и призвать к международной солидарности в борьбе с заболеванием.
  • 1 декабря 2014 в 10:40
    Следственные органы Благодарненского района завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летней девушки и ее 14-летнего брата по обвинению в краже. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ставропольскому краю, 18 июля брат с сестрой проникли через окно в частный дом в селе Елизаветенском.
  • 1 декабря 2014 в 09:48
    В Пятигорске наградили победителей и призеров VII городского Конкурса журналистов СМИ. Конкурс был учрежден 7 лет назад Главой Пятигорска. В этом году участие в творческом состязании приняли 28 конкурсантов, которые представили 41 работу в 8 номинациях. Среди них журналисты четырех телерадиокомпаний, пяти печатных средств массовой информации и трех интернет-СМИ, рассказали в администрации города.
  • 1 декабря 2014 в 09:17
    Власти Ставрополя будут передавать бесхозные дачные участки малоимущим горожанам, чьи доходы ниже прожиточного минимума. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевого центра. Проблема, связанная с пустующими землями, отведенными некогда под дачные участки, была поднята в начале ноября в ходе встречи первого замглавы города Александра Некристова с активистами ставропольского Союза садоводов.