В Пятигорске стартует II Форум СМИ Северного Кавказа

3 декабря 2014 в 10:47, комментарии: 0
В Пятигорске стартует II Форум СМИ Северного Кавказа
Источник: politkavkaz.ru

В столице СКФО сегодня начинается долгожданное для представителей медийной среды Северного Кавказа событие - II Форум СМИ СКФО.  Более 350 российских журналистов примут участие во втором Форуме СМИ Северного Кавказа, открывающемся в Пятигорске. О своем участии заявили также представители средств массовой информации Армении, Азербайджана, Грузии, Южной Осетии и Абхазии, сообщили в оргкомитете. Форум будет проходить на двух площадках - в Пятигорске и на базе всесезонного комплекса «Архыз» в Карачаево-Черкесии.

Спикерами пленарного заседания форума станут заместитель председателя Правительства России Александр Хлопонин, полномочный представитель президент в СКФО Сергей Меликов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и главы всех субъектов округа. 

В рамках форума пройдут мастер-классы для телевизионных и интернет-журналистов, студентов вузов. Руководители федеральных средств массовой информации встретятся и пообщаются с местными журналистами, представят свои проекты, проведут круглые столы. По мнению организаторов, это поможет наладить информационную логистику между региональными и федеральными СМИ.

Так, в рамках форума пройдут мультимедийные презентации федеральных и региональных медийных проектов, а также проектов молодежного форума «Машук», в том числе посвященных 70-летию Великой Победы.

Информационное агентство России ТАСС представит свою уникальную фотовыставку «История и современность Кавказа глазами ТАСС».

В программу форума также войдет торжественная церемония награждения победителей интернет–премии «Прометей». 5 декабря, в заключительный день работы форума, пройдет пленарное заседание, на котором будут рассмотрены вопросы отражения в СМИ жизни региона. В завершение форума пройдет церемония вручения премии «МедиаКавказ», учрежденная в прошлом году. 

Напомним, первый Форум СМИ Северного Кавказа прошел в Пятигорске в ноябре 2013 года. Результатом его работы стало создание Ассоциации СМИ Северного Кавказа.


 

Эту новость еще никто не комментировал

 
Написать комментарий

Другие новости раздела