Новости за 14 января 2015 года

  • Новости за 14 января 2015 года
    14 января 2015 в 17:04
    В Предгорный районный суд Ставрополья направлено уголовное дело в отношении местного жителя С.Н. Сиденко. Его, вместе с еще двумя злоумышленниками, обвиняют в краже денег с банковских карт на территории города Ессентуки и Предгорного района. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, на счету у преступной группы 89 эпизодов хищений денежных средств с банковских карт.
  • 14 января 2015 в 16:21
    Пятигорская школа №5 им. А.М. Дубинного вошла в десятку лучших в России по оборонно-спортивному профилю, информирует пресс-служба администрации города. Российские школы оценивались по двум критериям – успешной сдаче ЕГЭ и участию в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по различным предметам.
  • 14 января 2015 в 15:49
    В городе Кисловодске возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей Кисловодска. Мужчин подозревают в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ).
  • 14 января 2015 в 12:23
    Минэкономразвития РФ прогнозирует пик инфляции в марте-апреле, когда она может достичь 15-17% в годовом выражении, передает ТАСС со ссылкой на заместителя главы Минэкономразвития Алексей Ведев. По словам Ведева, влияние на инфляцию будет оказывать динамика импорта и колебание курса рубля. Ведев выразил надежду, что к концу года инфляция все-таки снизится.
  • 14 января 2015 в 11:52
    С февраля 2015 года на Ставрополье возобновится проведение малотравматичных операций детям с врожденным пороком сердца, сообщает пресс-служба краевого правительства. Высокотехнологичные операции будут выполняться кардиологами на базе Ставропольской краевой клинической больницы.
  • 14 января 2015 в 11:18
    В Грачевском районе полиция задержала двух мужчин по подозрению в избиении местного жителя, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставрополью. Об инциденте в правоохранительные органы сообщила жена пострадавшего. По словам женщины, неизвестные напали на улице на ее мужа – водителя такси, избили и скрылись. Прибыв на место происшествия, стражи порядка опросили очевидцев.
  • 14 января 2015 в 10:47
    В отдел полиции обратился житель Ставрополя, сообщивший о том, что ему были причинены телесные повреждения. Как выяснили правоохранители, мужчина работает санитаром в краевой психиатрической больнице. Во время осмотра между 60-летним пациентом из Ессентуков и пострадавшим возник конфликт.
  • 14 января 2015 в 09:58 3
    Студенты факультета туризма, сервиса и пищевых технологий пятигорского филиала СКФУ прошли недельное обучение по программе «Гостиничный и туристический бизнес в ОАЭ» в Объединенных Арабских Эмиратах.  Как рассказали в пресс-службе администрации города, обучение было организовано в рамках реализации Программы развития СКФУ на 2012-2021 годы.
  • 14 января 2015 в 09:24
    Сотрудниками патрульно-постовой службы в ходе профилактического обхода был задержан находившийся в розыске преступник. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ставрополью, мужчина был остановлен для проверки документов. Однако документов при себе у него не оказалось, и его доставили в отделение полиции для установления личности.