Новости за 5 марта 2015 года

  • Новости за 5 марта 2015 года
    5 марта 2015 в 18:59 2
    В Пятигорске сотрудники ДПС во время дежурства выявили пьяного водителя, управлявшего автомобилем "такси". Как сообщают местные СМИ со ссылкой на отдел пропаганды ОГИБДД по Пятигорску, инспекторы остановили машину марки ВАЗ 2115 для проверки документов. Полицейские заподозрили, что мужчина не трезв. Тот признался, что накануне вечером он употреблял спиртное в компании своих друзей.
  • 5 марта 2015 в 18:38
    По прогнозу краевого Гидрометцентра 6 марта на территории Ставрополья ожидается: переменная облачность, ночью местами небольшие осадки, днем без осадков. Ветер ночью западный 5-10 м/с, отдельные порывы до 15 м/с, днем направление сменится на восточное, а сила ветра чуть ослабнет - до 4-9 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от 0° до -5°, днем столбики термометров поднимутся до +5°…+10°.
  • 5 марта 2015 в 18:21
    На днях в центре Пятигорска загорелся автомобиль, в салоне которого находился водитель. По данным информационного портала "Городской Телеграфъ", инцидент произошел на улице Московской, в районе "Платной поликлиники", около трех часов дня. Огонь вспыхнул в моторном отсеке легкового автомобиля. Водитель машины не смог справиться с пламенем самостоятельно, поэтому ему на помощь пришли пожарные.
  • 5 марта 2015 в 17:40
    Семён Христенко, студент Ставропольского колледжа искусств, победил в конкурсе на лучшее исполнение произведений из музыкального альбома "Панацея", который для талантливой молодежи проводит известный российский певец и композитор Дмитрий Маликов. Свои видеозаписи присылали пианисты со всей России.
  • 5 марта 2015 в 12:19
    В Пятигорском краеведческом музее проходит третий в истории города Фестиваль курортной кружки, сообщает пресс-служба горадминистрации. Мероприятие посвящено международному Дню воды, который весь мир отмечает 22 марта. Для гостей музея подготовлены интересные истории и версии  о происхождении кружки, ее развитии и трансформациях.    В фондах музея хранится уникальная кружка, которой почти 1500 лет.
  • 5 марта 2015 в 11:30
    В Ставропольском крае начались активные полевые работы, ведется сев яровых культур, сообщает пресс-служба краевого правительства.По итогам проведенного мониторинга, на полях уже взошли 100% озимых посевов. Аграрии Ставрополья начали вносить в почву азотные удобрения.
  • 5 марта 2015 в 10:59
    Ленинский районный суд Ставрополя приговорил жителя Абхазии к двум годам и двум месяцам колонии общего режима за причастность к контрабанде оружия и боеприпасов в край, сообщает управление ФСБ по Ставропольскому краю. По данным ФСБ, в 2013 году оперативникам стало известно, что житель Абхазии Тужба А. и житель Ставрополья Иванов Д. доставляют и продают оружие в регионе.
  • 5 марта 2015 в 10:45
    Сотрудники правоохранительных органов Ставрополья обнаружили в соцсетях видео, которое запечатлело жестокое избиение 14-летней школьницы ее сверстницами. По имеющимся данным, участницы избиения учатся в ставропольской школе №7. На видеозаписи видно, как три девочки избивают свою жертву руками и ногами, таскают за волосы и плюют в нее.
  • 5 марта 2015 в 09:52
    В среду днем в Александровском районе, на 8 километре автодороги «Александровское – Новоселицкое – Буденновск», произошла авария, в результате которой три человека погибли и двое пострадали. Как сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Ставропольскому краю, водитель «КИА», предположительно, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево.