Новости за 6 марта 2015 года

  • Новости за 6 марта 2015 года
    6 марта 2015 в 20:11
    10 марта в 15:00 в Пятигорском краеведческом музее (ул. Бернардации, 2) состоится открытие выставки "Иконопись на пергаменте". На ней будут представлены авторские работы Александры Майстренко, мастера декоративно-прикладного искусства, информирует пресс-служба администрации города. Экспозиция приурочена к 1000-летию памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси.
  • 6 марта 2015 в 19:56
    6 марта в Пятигорске прошла предпраздничная акция ГИБДД - в канун всемирного женского дня в Курортной зоне города полицейские останавливали автомобили, за рулем которых находились представительницы прекрасного пола. Сначала водители-женщины думали, что их хотят оштрафовать за допущенное нарушение ПДД, однако вместо постановления инспекторы вручали им цветы и открытку.
  • 6 марта 2015 в 19:22
    Россиянина, виновного в смертельном ДТП на Ставрополье и сбежавшего от наказания за границу, вернут на родину, информирует пресс-служба Генпрокуратуры РФ. Как пояснили в ведомстве, ночью в октябре 2011 года в селе Александровском Ставропольского края Павел Леонов, находясь в состоянии опьянения, на автомобиле своего отца ВАЗ-2107 выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-2104.
  • 6 марта 2015 в 12:13 3
    Двое подростков задержаны в Пятигорске по подозрению в вандализме, сообщили в пресс-службе краевого управления МВД. В полицию обратились работники городского электротранспорта, которые заявили о порче имущества. По словам заявителей, на одной из трамвайных остановок несовершеннолетние в течение нескольких дней бросали камни и стреляли из пневматического пистолета в проезжающие вагоны.
  • 6 марта 2015 в 11:46
    На дерзкую кражу решились двое мужчин, чтобы порадовать знакомых девушек в Международный женский день. По информации краевого управления МВД, в городе Изобильном ночью злоумышленники разбили витрину игрового автомата и похитили оттуда 85 мягких игрушек и наручные часы. С заявлением о краже в полицию обратился владелец торгового комплекса.
  • 6 марта 2015 в 11:05
    Правоохранительные органы Ставрополья раскрыли крупную аферу в строительном секторе. Как сообщили в пресс-службе ГУ  МВД России по Ставропольскому краю, директор одной из строительных фирм Благодарненского района подозревается в мошенничестве и нарушении условий контракта на строительство детского сада.
  • 6 марта 2015 в 10:53 1
    Площадь теплиц в крае планируется увеличить в два раза уже в 2015 году, сообщает пресс-служба главы региона. К январю она должна составить более 220 гектаров против 108 гектаров на конец 2014 года. Такие данные на краевой конференции по развитию агропромышленного комплекса озвучил министр сельского хозяйства Ставрополья Александр Мартычев.
  • 6 марта 2015 в 10:00
    Защита министра образования и молодежной политики Ставропольского края Василия Лямина обжаловала решение суда о заключении его под стражу, сообщаетинформационный портал «Кавказский узел» со ссылкой на представителя Промышленного районного суда. Адвокат чиновника считает принятое судом решение незаконным и необоснованным. Соответствующая жалоба была направлена в Ставропольский краевой суд.
  • 6 марта 2015 в 09:32
    В Ставропольском крае расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 43-летнего жителя Минераловодского района, обвиняемого в убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Следственного управления СКР. По данным следствия, преступление было совершено днем 27 февраля в поселке Ленинском Минераловодского района.