Новости за 7 апреля 2015 года

  • Новости за 7 апреля 2015 года
    7 апреля 2015 в 17:56
    Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью, в городе Лермонтове задержан подозреваемого в серии краж из частных домовладений. Подозрительного мужчину во время патрулирования заметили полицейские — по приметам он был похож на человека, разыскиваемого за ограбление коттеджей. Сотрудники ППС решили проверить у него документы, однако мужчина бросился бежать.
  • 7 апреля 2015 в 16:59
    В ночь на 7 апреля в одной из квартир в доме по улице Тухачевского в городе Ставрополя произошел взрыв. Как рассказывают жильцы соседних домов, около трех часов раздался хлопок, после чего последовала огневая вспышка и пожар. Потушить пламя удалось до прибытия пожарных. Как сообщили в пресс-службе МЧС Ставрополья, в результате пожара повреждены вещи.
  • 7 апреля 2015 в 16:48
    Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по городу Ессентуки выявили факт незаконного использования товарного знака. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД, в одном из магазинов курортного города оперативники изъяли партию наручных часов под марками известных мировых брендов с признаками контрафактности.
  • 7 апреля 2015 в 12:21
    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, согласно которому в Правила дорожного движения вносится ряд изменений. Об этом  7 апреля сообщили в пресс-службе кабинета министров. Документ предусматривает введение новых знаков и технических средств для организации дорожного движения.
  • 7 апреля 2015 в 11:57
    В столице СКФО стартовал очередной марафон «Большое сердце». В этом году он посвящен юбилею Великой Победы. Как сообщает пресс-служба администрации Пятигорска, в Городском доме культуры №1 стартовала эстафета сбора средств на оказание адресной помощи не только детям-сиротам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, но и одиноким старикам, ветеранам Великой Отечественной войны.
  • 7 апреля 2015 в 11:28
    Краевая Госавтоинспекция начинает операцию «Нелегальный таксист» для выявления всех водителей, работающих без лицензий и других необходимых документов. Об этом сообщил на брифинге государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края Алексей Сафонов. Известно, что проверка будет проходить в три этапа и стартует 8 апреля.
  • 7 апреля 2015 в 11:13 2
    Директор Кисловодского многопрофильного техникума Владислав Винокуров, уволенный краевым Министерством образования, восстановлен на работе.  Напомним, именно Винокуров дал взятку в 1 миллион рублей Василию Лямину, бывшему министру образования края. Всего Лямин потребовал от руководителя кисловодского техникума четыре миллиона за выделение субсидии учреждению в 19 миллионов рублей.
  • 7 апреля 2015 в 10:03
    Благодатный огонь будет доставлен из Иерусалима на Ставрополье 11 апреля в 22.00. Священную лампаду встретят губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, а также другие официальные лица и представители РПЦ.
  • 7 апреля 2015 в 09:51 7
    В микрорайоне «Квартал» Пятигорска от рук хулиганов погибло бездомное животное. По словам очевидцев, ночью 5 апреля компания молодых людей зашла в одну из многоэтажек по улице Ессентукской.  На лестничной клетке, возле лифта, они заметили беременную кошку. Поднявшись вместе с ней на 9 этаж, живодеры сбросили несчастное животное вниз. Любимица всего дома погибла на месте.