Новости за 6 мая 2015 года

  • Новости за 6 мая 2015 года
    6 мая 2015 в 15:57
    Ставропольская прокуратура провела проверку исполнения противопожарного законодательства в торговых комплексах с массовым пребыванием людей. В результате были выявлены многочисленные нарушения указанного законодательства.
  • 6 мая 2015 в 14:56
    В Ставропольском крае три десятка управляющих компаний остались без лицензий. Профэкзамен провалили коммунальщики из Ставрополя, Ессентуков Невинномысска, Пятигорска и Минеральных Вод, сообщает СГТРК "Ставрополье". Неутешительные итоги тестирования были озвучены во вторник, 5 мая, на планерке в краевом правительстве.
  • 6 мая 2015 в 14:20
    В Пятигорске полным ходом идет акарицидная обработка городской территории. Администрация города-курорта откорректировала комплексный план профилактических мероприятий и заключила муниципальный контракт на обработку 261 900 м², информирует пресс-служба мэрии. На "излюбленных" клещами местах - на Поляне Песен и Комсомольской поляне — противоклещевые мероприятия уже завершены.
  • 6 мая 2015 в 11:55
    В Краснодаре прошел Всероссийский творческий конкурс «Движимые мечтой», участие в котором приняли и представители Ставрополья. Снятый ими клип на всем известную и любимую песню военных лет «Тёмная ночь» был признан лучшим и занял на конкурсе первое место. Съемки клипа проходили на Сенгилеевском водохранилище, на мемориале Холодный родник, в краеведческом музее Ставрополя.
  • 6 мая 2015 в 11:17
    В Невинномысске возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств 68-летнего пенсионера. Как сообщили в пресс-службе краевого управления МВД РФ, две местные жительницы оказывали пенсионеру помощь по хозяйству. Узнав, где пенсионер хранит деньги, одна из женщин под надуманным предлогом увела из дома потерпевшего, а вторая в это время совершила кражу денег в размере 30 тысяч рублей.
  • 6 мая 2015 в 10:51
    Сообщение об исчезновении человека поступило в дежурную часть полиции 2 мая. Мужчина сообщил, что находится в лесу и не может выбраться. Определив вероятный маршрут его движения, полицейские начали прочесывать местность с собаками. Выйти на след пропавшего молодого человека удалось лишь 4 мая.  Им оказался житель поселка Иноземцево.
  • 6 мая 2015 в 10:15
    Факт нарушения авторских и смежных прав в особо крупном размере выявлен сотрудниками полиции в Ставропольском крае. Об этом в среду сообщили в пресс-службе краевого управления МВД РФ. По данным правоохранителей, житель Ставрополя торговал «аудиовизуальной продукцией с признаками контрафактности». У него было изъято пять дисков с записями фильмов, еще не поступивших в розничную продажу.
  • 6 мая 2015 в 09:47
    Глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил краевому правительству оказать специальную управленческую поддержку Невинномысску, сообщает пресс-служба губернатора. Напомним, в городе недавно сменился управленческий аппарат. В конце апреля глава Невинномысска Сергей Батынюк ушел в отставку по собственному желанию.
  • 6 мая 2015 в 09:32
    Жительница Кисловодска подверглась нападению четырех грабителей прямо на улице. Инцидент произошел 10 апреля. Потерпевшая обратилась в дежурную часть полиции Кисловодска, рассказав, что злоумышленники напали на нее на улице и, применив физическую силу, отобрали сотовый телефон и деньги, после чего скрылись.