Новости за 5 июня 2015 года

  • Новости за 5 июня 2015 года
    5 июня 2015 в 12:29
    В полицию Ставрополя обратился местный житель, который рассказал, что его мать стала жертвой телефонных мошенников. По данным ГУ МВД России по Ставропольскому краю, 84-летней женщине позвонили неизвестные, сообщив, что ее сыну грозит уголовное дело. За освобождение от уголовной ответственности с пенсионерки потребовали девять тысяч рублей. В отчаянии женщина передала злоумышленникам деньги.
  • 5 июня 2015 в 11:53
    Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и министр промышленности и торговли страны Денис Мантуров подписали в Москве соглашение о взаимодействии между краевым правительством и федеральным министерством. Об этом сообщает пресс-служба главы региона. Соглашение предусматривает формирование и реализацию государственной промышленной политики в торговле.
  • 5 июня 2015 в 11:04
    Сотрудница автомойки в Кисловодске обнаружила в салоне пассажирского микроавтобуса сумку с телефоном и деньгами. Похитив чужое имущество, женщина скрылась. Известно, что вещи принадлежали одной из местных жительниц, ей был причинен ущерб на 27 тысяч рублей.
  • 5 июня 2015 в 10:49
    Серьезная автоавария произошла в Левокумском районе Ставропольского края. Как сообщает пресс-служба краевого УГИБДД, 4 июня в 17.35 на 159 километре федеральной дороги «Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды» водитель автомобиля LADA Granta, двигаясь на огромной скорости, не справился с управлением и столкнулся с находившимся впереди автомобилем Hyundai.
  • 5 июня 2015 в 10:28
    Ставропольский Гидрометцентр прогнозирует чрезвычайную пожароопасность 5-7 июня в восточной части края (5 класс), и высокую пожароопасность в юго-восточных районах (4 класс).
  • 5 июня 2015 в 09:49
    Полиция Пятигорска задержала местного предпринимателя по подозрению в покушении на убийство. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ставропольскому краю, 30 мая житель Пятигорска обратился в отдел полиции, заявив, что кто-то пытается заминировать его автомобиль. Прибыв на место, стражи порядка и взрывотехники осмотрели транспортное средство и обнаружили самодельное взрывное устройство.
  • 5 июня 2015 в 09:30
    Итоги первых единых госэкзаменов по географии и литературе, проведенных в крае 25 мая, объявило Министерство образования и молодежной политики Ставрополья. По данным пресс-службы краевого Минобра, ЕГЭ по литературе в регионе сдавали 669 человек. Из них не справились с заданиями 6,7% выпускников. Вместе с тем количество работ с высокими баллами увеличилось на 16%.